Ноя 4, 2013

Команда «Динамо» стала обладателем открытого Кубка Старицкого района по мини-футболу

3 ноября, в воскресный день, прошли финальные игры открытого Кубка Старицкого района по мини-футболу.

Первыми по регламенту должны были встречаться команды ПЧ-53 и Ржевского района, но, к сожалению, за полчаса до игры ржевитяне сообщили, что не могут приехать. В результате вместо них на площадку вышла команда ст.Старицы, и первая полуфинальная игра, хоть и с опозданием, началась.

Станционные ребята показали характер с первых минут поведя в счете. Но и соперники в долгу не остались, и на перерыв команды ушли с равным счетом 2-2. Во втором тайме  положение изменилось: станционные игроки устали, и команда пожарной части дожала соперников — 14-5. Команда ПЧ-53 в финале!

Во второй игре встречались «Динамо» и команда г.Ржева. Эти команды равны по силам, и матч ожидался интересный.  Но игра у ржевитян явно не клеилась. Из-за ошибок в обороне несмотря на все старания ржевского голкипера М.Пьянкова мяч раз за разом оказывался в его воротах. Матч закончился со счетом 6-0 в пользу старицкого «Динамо», которое и прошло в финал.

И вот, в финале встретились команды «Динамо» и ПЧ-53 — непримиримые соперники, чья встреча в финале  чемпионата Старицкого района по мини-футболу в свое время закончилась для огнеборцев поражением.  Теперь же команда ПЧ-53 была полна решимости взять реванш у динамовцев, явных фаворитов турнира.

Прозвучал свисток, и началась игра! Динамовцы с первых же минут начали навязывать свою игру, но их соперники стойко оборонялись, отвечая острыми контратаками. На площадке чувствовался азарт, обстановка была накалена до предела, а зрители яростно болели.

Едва команда  «Динамо» выходила вперед, дружина пожарной части сразу же сравнивала счет. И вот, 30  секунд до окончания матча — 5-5 на табло — и зрители на трибунах в предвкушении серии пенальти. Но футбольный бог, видно, в этот день был на стороне динамовцев: подача углового, срезка защитника в свои ворота, свисток, 6-5! Команда «Динамо», ведомая А.Озеровым, стала обладателем открытого Кубка Старицкого района по мини – футболу.

Лучшими игроками стали М.Индеев («Динамо») и А.Селиванов А.(ПЧ-53). Приятно было видеть  среди болельщиков не только завсегдатаев, но и зрителей, пришедших посмотреть игры всей семьёй вместе с детьми.

Команды благодарят организаторов турнира О.А.Белоброва, А.А. Озерова и А.Н.Бурлакова.