Ноя 2, 2021
st-vestnik

Конаковское золото!

Вторую неделю подряд старицкие легкоатлеты выезжают в Конаково — в сосновый бор. Чистый воздух, прекрасные трассы. 30 октября здесь проходил легкоатлетический пробег «Конаковская десятка», посвященный Дню тренера. Мы приехали ранним утром, прошли по трассе, зарегистрировались и начали разминку…

Первыми стартовали юные бегуньи — Ольга Громова и Кристина Лунева. Со старта Ольга устремилась за лидером и скрылась за поворотом. За 200 метров до финиша Ольга бежала второй, проигрывая лидеру 100 метров. Четвертой к финишу прибежала Кристина. С каким счастливым лицом Ольга поднялась на пьедестал почета, чтобы получить заслуженную награду. Вот в такие моменты тренер видит результат своей работы.

Затем стартовали Максим Игнатов и Дарья Ильина. Старицкие легкоатлеты бежали дистанцию 5 километров — два круга по 2,5 км, в двух возрастных категориях — 2003 год рождения и старше и 2004-2006 годы рождения. Наши спортсмены давно перестали считаться с возрастными категориями и всегда стремятся к победе.

Первый круг позади и Максим среди мужчин — второй, проигрывая лидеру около 70 метров. Дарья так же, после первого круга — вторая и то же проигрывает 50 метров. Бег у обоих — легкий, свободный.

Несколько напутственных слов вслед и я побежал на следующую точку встречи со своими бегунами. Круг в два с половиной километра расположен так, что можно встретить спортсменов в трех точках пересечения.

И вот дело движется к финишу. Правда расположение спортсменов не изменилось, но дистанция между соперниками немного сократилась. Ну а когда вывесили протоколы, то оказалось, что соперник, победивший Максима, на 6 лет старше нашего спортсмена и бежал в другой возрастной категории. Такая же ситуация сложилась и у Дарьи. И в итоге наши спортсмены — на высшей ступеньке пьедестала.

Поздравляю Максима и Дарью с заслуженными золотыми медалями.

В последнем забеге стартовала Марита Громова на дистанции 10 километров. Круг за кругом отмеряла дистанцию наша Марита. В итоге — третье место в возрастной категории 35 лет и старше.

Всех победителей и призеров поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

В Старице в последнее время очень много сторонников бега. Правда, бегают все отдельно друг от друга. Есть предложение встречаться по субботам в 16.00. Бегать группой всегда веселее. Можно решить вопрос с помещением для переодевания и так далее. За новое движение «За здоровьем»!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости