Сен 26, 2022
st-vestnik

Кросс нации по-старицки прошёл на одном дыхании!

В прошедшую пятницу на Старицком аэродроме прошел очередной муниципальный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации» Всех интересовало, какой будет день. С самого утра звонки не давали покоя организаторам, а тучи грозно нависли над городом.

Но ровно в 11.00 состоялось торжественное открытие, прозвучали приветственные слова наших руководителей. Под гимн России был поднят Флаг Российской Федерации.

Первыми на старт приглашены самые юные школьники 3-4 классов. Глаза детей горели, ведь для многих это первые соревнования, первые победы и первые медали. 1 место в забеге заняла Дарья Круглова, 2 место — Ксения Григорьева (Старицкая СОШ), 3 место — Валерия Колосова. Среди юношей 1 место занял Иннокентий Шагавнин, 2 место — Артем Пабор, 3 место — Артем Сизиков.

На дистанцию вдвое длиннее вышли юноши и девушки 5-7 классов. Среди девушек развернулась интересная борьба между Анной Коршуновой — бегуньей на средние дистанции и Ольгой Громовой — спринтером.

Дистанция длинная и Анна оказалась сильнее; на третьей позиции Виктория Яковлева. Ольга и Виктория представляли Ново-Ямскую школу Анна — Старицкую среднюю. Среди юношей отличились Максим Митрофанов (СОШ станция Старица), 2 место у Алексея Смирнова (Емельяновская школа). И замкнул тройку призеров Виктор Фролов (СОШ станция Старица).

На этой же дистанции соревновались и школьники 8-9 классов. У девушек до последнего метра не было ясно, кто победил, и только судьи в споре определили Викторию Рудометову, ученицу средней школы станции Старица.  Мгновение ей проиграла Анна Вотинова, приехавшая из Артека в 3 часа ночи.

За третье место так же до самого конца боролись Валерия Тараканова (Старицкая СОШ) и Полина Борина (Ново-Ямская СОШ). На финише быстрее оказалась Валерия. У юношей весь пьедестал почета за средней школой станции Старица: 1 место — Роман Зубченков, 2 место — Виктор Скамарохов, 3 место — Кирилл Кислов.

Среди старшеклассников и студентов лучшим стал Максим Игнатов (Старицкая СОШ), 2 и 3 место за студентами ТТК: Вадимом Ястребовым, который пришел вторым, и Сергеем Богдановым, занявшим третье место. Среди женщин первенствовала Марита Громова.

Приятно отметить массовость наших соревнований, практически все школы и колледжи приняли в них участие. Большое спасибо директорам школ и колледжей, преподавателям физической культуры, работникам отдела образования, районного Дома культуры и, конечно, директору Старицкого аэродрома А.В.Даванкову.

Также хочется отметить студентов Старицкого колледжа, которые с молодым задором работают в ДЮСШ и проводят соревнования под руководством старших товарищей.

Опыт организации таких соревнований помог провести Кросс нации буквально на одном дыхании, причем с большим количеством участников.

Завершили мы состязания с хорошим настроением. Следующий старт уже в спортивном зале.  Ждем всем в секциях ДЮСШ, набор продолжится до 10 октября!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости