Кросс выявил лучших бегунов
Очередной вид спартакиады школьников – кросс. В споре о выносливости, силе, скорости сошлись спортсмены из 12 команд, которые собрались в городском саду 6 мая.
В первую очередь можно отметить Елену Семину, учащуюся Старицкой средней школы, которая пробежала 1000 м за 3 мин. 30 сек. Неплохие результаты показали Влад Кречун, учащийся Ново Ямской школы, и Евгений Спасский, студент Старицкого колледжа, в беге на 3000 м. Упорная борьба за первенство шла между Екатериной Горшковой (Ново- Ямская школа) и Натальей Запальской (СОШ станция Старица), занявшей I место в беге на 2 км. На дистанции 1 км среди юношей I место занял Андрей Богачев — Ново- Ямская школа, II место за Александром Дереновским – СОШ станция Старица.
Результаты Спартакиады школьников по кроссу
Дистанция 500 м
Девочки 2000-2001 г. р.
- 1) Алена Сизова (Старицкая СОШ);
- 2) Алина Куркова (Паньковская ООШ);
- 3) Анастасия Андреева (Ново-Ямская СОШ).
Девочки 2002 г. р.
- 1) Анастасия Дереновская (СОШ ст. Старица);
- 2) Ксения Волкова (СОШ ст. Старица);
- 3) Софья Грошева (Ново-Ямская СОШ).
Мальчики 2002 г. р.
- 1) Алексей Прохоров (СОШ ст. Старица);
- 2) Евгений Ильин (СОШ ст. Старица);
- 3) Игорь Смирнов (Ново-Ямская СОШ).
Дистанция 1000 м
Мальчики 2000-2001 г. р.
- 1) Андрей Богачев (Ново-Ямская СОШ);
- 2) Александр Дереновский (СОШ ст. Старица);
- 3) Денис Степанов (СОШ ст. Старица).
Девочки 1998-99 г. р.
- 1) Елена Семина (Старицкая СОШ);
- 2) Екатерина Андреева (СОШ ст. Старица);
- 3) Надежда Силованова (Ново-Ямская СОШ).
Дистанция 2000 м
Юноши 1998-99 г. р.
- 1) Александр Клевцов (Старицкая СОШ);
- 2) Сергей Нилов (Берновская СОШ);
- 3) Николай Волков (СОШ ст. Старица).
Девушки 1996-97 г. р.
- 1) Екатерина Горшкова (Ново-Ямская СОШ);
- 2) Наталья Запальская (СОШ ст. Старица);
- 3) Олеся Стенина (СОШ ст. Старица).
Девушки 1995 г. р. и старше
- 1) Ксения Яковлева (Ново-Ямская СОШ);
- 2) Анна Иванова (ПУ-44);
- 3) Оксана Павленкова (Старицкий колледж).
Дистанция 3000 м
Юноши 1996-97 г. р.
- 1) Владислав Кречун (Ново-Ямская СОШ);
- 2) Евгений Спасский (Старицкий колледж);
- 3) Денис Тюхменев (Старицкий колледж).
Юноши 1995 г. р. и старше
- 1) Сергей Петров (Ново-Ямская СОШ);
- 2) Анатолий Гаврилов (ПУ-44);
- 3) Владимир Терентьев (ПУ-44).
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ
Среди средних школ
- 1 место – Ново-Ямская СОШ – 186 очков
- 2 место – Старицкая СОШ – 147 очков
- 3 место – СОШ ст.Старица – 142 очка
Среди основных школ
- 1 место – Паньковская ООШ – 85 очков
- 2 место – Архангельская ООШ – 31 очко
- 3 место — Бойковская ООШ – 28 очков
Среди училищ
- 1 место – ПУ-44 -119 очков
- 2 место – Старицкий колледж – 112 очков
Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.