Май 4, 2014

Кубок проплыл вверх по течению

Сегодня, 4 мая, на городском стадионе состоялся матч 1/16 Кубка Тверской области по футболу, в котором встречались команды ФК «Старица» и ФК «Ржев». Соперник нашей сборной достался опытный, мало того, являющийся одним из фаворитов турнира.

Прозвучал свисток и игра началась. Гости сразу стали наседать на ворота старичан, но раз за разом атаки натыкались на защиту хозяев — и рассыпались, а наша команда лишь изредка отвечала контратаками, и на перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Второй тайм начался так же, как и первый, но в середине тайма со штрафного удара мяч «бабочкой» залетел в ворота ФК «Старица». Однако старицкая команда не опустила рук — и был шанс отыграться, но гостей спас голкипер.

В конце игры стало видно, что старичане немного сдали физически, и это привело к нескольким ошибкам и… трем голам в наши ворота, в итоге счет 4-0 в пользу ФК «Ржев».

Это была первая официальная игра старицкой сборной, и хотя, как говорится, этот блин и вышел комом, тренер команды Александр Бурлаков игрой своих подопечных доволен: «Проверили свои силы и сделали из сегодняшнего матча выводы на будущее».

Уже скоро начнутся основные игры Первого дивизиона Тверской области по футболу, где дебютирует наша сборная, пожелаем ребятам успеха и ждем новых побед.