Окт 3, 2016
st-vestnik

Кубок Тверской области по кроссу снова у старичан — в двадцать шестой раз!

В минувшую субботу в Твери прошел Чемпионат Тверской области по кроссу. В этот день на лыжной базе Чуприяновка собралось почти 300 участников.

Старицкую сборную представляли 14 легкоатлетов — как опытные спортсмены, такие как мастер спорта Сергей Котов, так и самые юные — Дарья Ильина, Валерий Белобров, Василий Лисицын, Максим Игнатов. От лидеров сборной ждали результатов! Приятно было отметить, что на финише работала бригада судей из Старицы.

Погода выдалась на удивление теплая и солнечная. Первым на старт, на самую длинную дистанцию — 5 км — вышел Сергей Котов. Только первый километр Сергей пробежал в группе соперников, а дальше с каждым километром увеличивал отрыв. Итог — убедительное первое место и первая медаль в командной копилке.

Затем стартовала Екатерина Горшкова. Наша спортсменка с первых метров устремилась к победе и, не оставив шансов соперницам, завоевала первое место, упрочив лидерство старичан в командном зачете.

Один километр — такая короткая дистанция впервые включена в программу данных соревнований. Ее бежали наши юные спортсмены во главе с лидером — Андреем Богачевым. Скорее всего, самоуверенность не позволила Андрею занять первое место, итог — серебряная медаль и второе место. 14 секунд проиграл ему Илья Решетов, занявший 11 место среди 110 участников.

Следующими стартовали в сильнейшем забеге две Дарьи — Кожевникова и Ильина -проявившая себя бойцом на средние дистанции. Наш лидер — Дарья Кожевникова — сразу же задала очень высокий темп и уверенно бежала к победе. До последних метров три соперницы держались за Дарьей, а за два метра до финишной черты обогнали нашу спортсменку. Итог — четвертое место, но я думаю, этот забег станет уроком для Даши. Необходимо быть хитрее, а в целом — хорошее выступление! Дарья Ильина, возможно, не справилась с волнением — и не показала нужного результата. Но опыт приходит с годами. Все еще впереди, у юной спортсменки будут убедительные победы.

В пятом забеге Юлия Коршунова на этой же дистанции уверенно выиграла, показав очень высокий результат, но в тройку призеров не попала.

Последними на беговую дорожку вышли наши спринтеры — Александра Бодрова и Алена Сизова, а также подающая надежды Анна Иовлева. Наши спортсменки не смогли составить конкуренцию соперницам на дистанции 2 км, но показали заслуживающие внимания результаты. Итог — четвертое место у Александры, пятое — у Алены, шестое — у Анны.

В командном зачете наша команда в 26 раз стала обладателем Кубка Тверской области по кроссу. Поздравляем наших спортсменов с очередной победой! Так держать!

Уже не за горами Первенство Тверской области по горному бегу, которое пройдет в Старице 15 октября. Надеемся, что старицкая команда и там покажет хорошие результаты, проявит спортивный азарт и волю к победе!

  • Олег БЕЛОБРОВ,
  • председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.

Старицкая команда выражает благодарность Валерию МАМОНТОВУ за помощь с транспортом!

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости