Фев 28, 2013
st-vestnik

Ледовые спринтеры прошли проверку боем

Открытый Кубок Тверской области по шорт-треку, проходивший 21-22 февраля в региональной столице в спорткомплексе «Орбита», собрал около 150 конькобежцев из Твери, Старицы, Москвы, Клина, Коломны. По сравнению с прошлым годом эти соревнования сделали качественный шаг вперед и по уровню ничем не уступали зональным и финальным Первенствам России, поскольку на ледовые дорожки вышли победители и призеры этих высоких стартов. Вместе с тверскими спортсменами честь Верхневолжья отстаивали и десять старичан.

Тверской лед покоряли шорт-трекеры всех возрастов – от 7 до 17 лет. Причем наши конькобежцы составили достойную конкуренцию гостям из московского региона, хотя те и считались фаворитами соревнований. В Старице шорт-трек культивируется всего третий год, и для некоторых наших мальчишек и девчонок открытый Кубок стал первыми или вторыми серьезными стартами в их жизни. Впрочем, ребята уже прочувствовали, что значит скорость и лед.

Среди начинающих, в самой младшей возрастной группе «В», победный кубок завоевал старичанин Владислав Войнов. У девочек в той же возрастной группе наша Полина Козлова поднялась на вторую ступеньку пьедестала. В супердетском возрасте на дистанции 333 метра бронзовым призером Кубка стала Мария Козлова.

В детском возрасте (а здесь конкуренция была очень серьезной) воспитанники старицкого отделения Никита Кузьмин и Данила Волков дошли до финальных забегов; до пьедестала почета им не хватило лишь чуточку удачи, ведь шорт-трек – спорт непредсказуемый. А в эстафете наши конькобежцы вновь доказали, что они лучшие. В финальный забег на дистанции 500 метров прошел и Роман Лунев, выступающий в среднем возрасте. Проявили упорство и спортивный характер и другие наши конькобежцы – Никита Орешкин, Евгения Лунева, Нурмагомед Малахмаев.

Кубок области стал последней проверкой боем перед финалом Первенства России, который  пройдет в Саранске в ближайшее время. Старицу на главном национальном старте будут представлять Никита Кузьмин и Данила Волков.

Недавно Ледовый дворец города Старицы, где и тренируются наши конькобежцы,  отметил свое пятилетие. От всей души поздравляю руководство и персонал Дворца с этим первым юбилеем, благодарю за тесное сотрудничество и взаимодействие с тренерским составом! Также огромное спасибо имени спортсменов и их родителей – за качественный лед и взаимопонимание!

Сергей СЕРЕНКО, тренер Старицкого отделения по шорт-треку СДЮСШОР г.Твери.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Старичане-МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости