Июн 24, 2016
st-vestnik

Лето проходит по-спортивному

Мальчишки и девчонки из летнего лагеря Ново-Ямской школы с удовольствием пришли в Старицкую ДЮСШ на «Спортивные старты» с элементами ГТО — посоревноваться в быстроте, силе, ловкости, гибкости и меткости.

С командами и инструкторами познакомились, судью увидели, напутствие услышали, разминку сделали и приступили к интересным конкурсам.

Начались соревнования с бега с эстафетной палочкой — ребята соревновались в быстроте. В следующем конкурсе сгибали и разгибали руки в упоре лежа, продемонстрировав свою силу. В третьем конкурсе участники стартов вели теннисный мяч гимнастическими палками. Хоть это было и не просто, но ребята отлично справились!

Далее предстояли прыжки в длину. Участники одновременным толчком двух ног выполняли прыжок в длину, а инструкторы фиксировали результат. В следующем конкурсе — «Достань ладошки» ребята показали свою гибкость, выполняя наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, доставая ладошки. И завершал наши соревнования конкурс «Самый меткий»: мальчишки и девчонки по очереди бросали кольца, пытаясь попасть в стойку. Подсчитывалось количество попаданий.

Судья подвел итоги, и мы приступили к церемонии награждения. За умения и старания все команды награждены почетными грамотами, а навыки, полученные в ходе «Спортивных стартов», пригодятся при сдаче норм ГТО.

Спасибо всем — участникам, болельщикам, гостям! Успехов, удачи, крепкого здоровья и отличного настроения! До новых встреч!

Диана БОБРОВА, педагог-организатор.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости