Апр 8, 2017
st-vestnik

Луковниковские школьники гостили в Шахматном королевстве

В Луковниковской СОШ учащиеся 1-4 классов, участники школьной организации «Союз мальчишек и девчонок» («СМиД»), целую неделю в преддверии Дня здоровья гостили в сказочном Шахматном королевстве.

Шахматные турниры прошли в каждом классе, состоялся и внутришкольный турнир. Самые смелые померились силами с виртуальным соперником в игре с компьютером.

Ребята искали загадки о шахматах и шахматных фигурах, составили кроссворд. А 7 апреля День здоровья собрал всех учащихся на общее мероприятие.

Третьеклассники напомнили ребятам об истории возникновения шахмат, показали инсценировку о шахматных фигурах. Очень активно школьники отвечали на вопросы викторины «Эта удивительная игра». А в финале Дня здоровья каждый смог блеснуть своими знаниями.

Первоклассники с удовольствием раскрашивали шахматные доски и отгадывали загадки. Ребята постарше соревновались, кто быстрее расставит шахматы в начальной позиции. А напоследок был проведён сеанс одновременной игры.

Ребята с сожалением попрощались с гостеприимным Шахматным королевством, надеясь ещё не раз в него вернуться!

Совет «СМиД».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости