Апр 9, 2019

Максим Бойков и Алёна Якунина на престижных турнирах по боксу завоевали золото

Старицкая команда боксеров с 4 по 6 апреля участвовала в традиционном XXII областном турнире по боксу, проходившем в городе Бежецке и посвященном памяти А.В.Комяги.

Честь нашего города на турнире отстаивали Илья Соломонов (весовая категория до 40 кг), Дмитрий Заблоцкий (до 50 кг) и Максим Бойков. Всего же в турнире приняли участие около ста спортсменов из разных городов России.

Первым на ринг вышел Илья Соломонов, соперником которого стал боксер из города Устюжина Вологодской области. В ходе поединка перевес был на стороне то одного спортсмена, то другого. В итоге Илья уступил устюжанину с перевесом всего в один судейский голос.

В финальной части турнира на ринг вышел второй член нашей команды Дмитрий Заблоцкий. В упорном поединке он уступил местному боксеру и занял второе место в турнире.

Последним в финале принял бой Максим Бойков. В красивом, зрелищном поединке он одержал верх над соперником из Ржева и завоевал золото турнира.

Также с 4 по 5 апреля проходил VII областной турнир по боксу «Виктория» — в эти дни ринг в городе Конаково безраздельно принадлежал представительницам прекрасного пола — за первенство боролись девочки, девушки, юниорки, женщины. Старицу представляла начинающая и подающая большие надежды спортсменка Алена Якунина. Она выступала в весовой категории до 27 килограммов. Алена впервые вышла на ринг на столь престижных и значимых соревнованиях. И сразу же ей предстоял финальный поединок! Жребий свел ее с соперницей из города Осташкова. Алена не стушевалась! Она сумела прочувствовать ринг и свою соперницу. Борьба проходила напряженно, красиво, динамично. Алена одержала первую в своей жизни победу на ринге и завоевала золотую медаль.

От всей души хочется поблагодарить тренеров по боксу Андрея Скабелкина и Вячеслава Вершинского за их большой труд. Огромное спасибо и родителям воспитанников секции бокса Константину Бойкову и Юрию Якунину — за помощь в организации поездки на соревнования. И конечно же, мы благодарим наших верных друзей и спонсоров — Дмитрия Мишина, Владимира Гаврилова, Владимира Петрова Виктора Мартюгина, которые несмотря на трудные времена продолжают поддерживать секцию бокса, чтобы ребята могли ездить на соревнования и отстаивать часть Старицы и Старицкого района.