Июл 23, 2016
st-vestnik

Модели уходят в небо

В Старице прошли Чемпионат России по радиоуправляемому пилотажу Ф3А и Первенство России по авиамодельному пилотажу среди юниоров.

Второй раз Старица принимала соревнования такого высокого уровня. Первый чемпионат проходил в нашем городе три года назад.

На этот раз со всех уголков России приехали 17 участников, чтобы выявить сильнейших. Среди них такие именитые как Игорь Шилов, Сергей Данилов, мастера спорта международного класса по авиамодельному пилотажу, участники европейских и мировых турниров, и совсем юные.

Федору Дриганец из Воронежа всего 12, а авиамодельным спортом он занимается уже почти пять лет. Главный его тренер и наставник — папа.

Участников Чемпионата приветствовали Андрей Даванков, инициатор и организатор соревнований, руководитель ООО «Старица-Авиа», глава администрации района Сергей Журавлев.

«Вы стали для нас друзьями, — подчеркнул Сергей Юрьевич. — Авиамодельный спорт укореняется на старицкой земле, а ваш высший пилотаж радует и старичан, и туристов, которых все больше притягивает наш город. А мы стараемся сделать его еще лучше и краше…»

Речи сказаны. Флаги подняты. Борт уходит в небо… На корпусах многих — звезды — свидетельства больших побед. В небе самолеты выполняют обязательные фигуры высшего пилотажа. Зрелище захватывающее!

Строгие судьи фиксируют все — и успехи, и промахи. Победителями стали Игорь Шилов, среди юниоров — Федор Дриганец, с чем мы их и поздравляем.

До новых встреч!

  • Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости