Авг 29, 2015

«Молога» разбилась о берега «Старицы»

Сегодня, 29 августа, прошел очередной тур Чемпионата Тверской области по футболу Первый дивизион, в котором ФК «Старица» принимал на своем поле ФК «Молога» (пгт. Максатиха).

В первом тайме старичане, подбадриваемые болельщиками, взяли игру в свою руки и с ходу стали атаковать соперника, что уже к середине тайма дало результат: отличился игрок молодежной сборной Хусейн Бурсагов, поразивший ворота соперника ударом через себя.

Опомнившись, игроки «Мологи» стали атаковать ворота старичан — и последние 10 минут были за гостями, но забить им так и не удалось.

Начало второго тайма снова осталось за нашей командой, и тут уже отличился нападающий ФК «Старица» Низами Гусейнов, увеличивший разрыв — 2-0. Похоже, счет успокоил наших ребят и, провалив правый край обороны, они получили в свои ворота два необязательных мяча: к неудовольствию и разочарованию болельщиков счет стал 2-2.

Теперь уже два мяча подстегнули «Старицу», и наша команда принялась атаковать соперника, который, изрядно подустав, стал ошибаться, и вот за десять минут до окончания матча снова отличился Хусейн Бурсагов, тем самым оформивший дубль в матче — неплохой дебют получился у молодого игрока! Старичане повели в счете 3-2.

Следующей ошибкой гостей стал фол в своей штрафной, в результате которого был сбит с ног капитан команды Василий Марченко, который и реализовал назначенный арбитром одиннадцатиметровый пенальти. Этот гол стал последним в матче, и финальный свиток арбитра зафиксировал счет 4-2 в пользу ФК «Старица», с чем ребят и поздравляем!

Тренер команды Александр Бурлаков поздравил команду с победой и поблагодарил футболистов за отличную игру. А также ФК «Старица» признателен всем болельщикам, поддерживающим нашу команду.

12 сентября в гости к ФК «Старица» приедет  один из лидеров Чемпионата — ФК «Лихославль» (г. Лихославль), о времени начала матча будет сообщено дополнительно.