Июл 3, 2017
st-vestnik

Мы мечтаем о спортплощадке!

В Красновской школе работает много спортивных секций, где ребята приобщаются к здоровому образу жизни. Большинство наших учеников — мальчики и, как все мальчишки, они любят заниматься спортом. Это очень хорошо, ведь спорт положительно влияет на физическое и психологическое развитие ребенка. Футбол — не исключение.

Занятия футболом — это полноценная тренировка организма. Ведь это не просто игра, а целый комплекс физический упражнений: бег, прыжки, растяжка. Он способствует развитию и совершенствованию различных физических качеств, формированию и закреплению разнообразных двигательных навыков и их комбинаций. Физические качества и двигательные навыки проявляются в игре в тесной взаимосвязи с точной координацией движений, быстрой реакцией, развитым мышлением, большой эмоциональностью. При регулярных тренировках происходит укрепление костной структуры и мускулатуры, постоянно поддерживая организм в тонусе.

В настоящее время общеобразовательные школы страны работают по новой учебной программе по физической культуре для учащихся V-IX классов. Раздел «Спортивные игры» содержит элементы четырех игр: волейбола, баскетбола, футбола и гандбола. И на первом месте среди игровых видов спорта в нашей школе, безусловно, футбол.

Есть и еще один важный фактор. В стране прошел Кубок Конфедераций, а совсем скоро — Чемпионат мира по футболу 2018 года. В связи с этим наблюдается подъем интереса к футболу.

Большой плюс футбола в том, что это командная игра. Совместная деятельность, направленная на решение стоящих перед коллективом задач, укрепляет чувство дружбы, товарищества, сплоченности и ответственности за свою команду, что особенно важно в детском возрасте.

Не секрет, что далеко не во всех образовательных учреждениях имеется полноценная база для проведения уроков физкультуры: где-то размеры зала не позволяют эффективно развивать игровые виды спорта, где-то отсутствует необходимое оборудование. А мы мечтаем об уличной спортивной площадке!

Наши ребята активно участвуют в школьных, окружных и районных соревнованиях. Чтобы совершенствовать навыки игры в футбол, нам бы хотелось иметь современную площадку с искусственным покрытием не только для спортивных игр, но и для сдачи норм ГТО, проведения различных мероприятий и соревнований.

Школа — единственное место, где ребята имеют возможность активно и организованно отдохнуть, заниматься физкультурой и спортом, готовиться к сдаче нормативов ГТО. На территории школы отсутствуют спортивные комплексные площадки для детей и молодежи, но имеется в наличии свободный земельный участок, пригодный для оборудования универсальной спортивной площадки.

Основным направлением работы школы является развитие досуга, связанного с занятиями спортом, создание возможностей для проведения игр (спортивных командных игр — волейбола, баскетбола, футбола). Это позволит занять детей в свободное от учебы время. Наша задача — обеспечить благоприятные условия для становления и развития физической культуры в школе как средства формирования физического и нравственного здоровья, духовного развития детей.

Ведь все мы понимаем — не будет здоровых, физически развитых детей, подрастающей смены, — не будет и развития села, района, страны.

Пресс-центр Красновской ООШ.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости