Апр 9, 2016
st-vestnik

Мы весёлые ребята!

Одной из основных задач, стоящих перед педагогами, является воспитание здорового подрастающего поколения.

Дошкольный возраст — один из наиболее ответственных периодов в жизни каждого человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, умственного, нравственного и физического развития ребенка, формируется личность человека. Ребенок интенсивно растет и развивается. Движения становятся его потребностью. Поэтому особенно важно в этот возрастной период воспитывать физическую культуру у ребенка и бережное отношение к своему здоровью.

А где в нашем городе можно заниматься спортом и укреплять здоровье? Конечно, в детско-юношеской спортивной школе!

В ДЮСШ мы приходим уже не впервые, и всегда у входа нас радушно встречают педагоги-инструкторы. Ребята уже знают: сейчас будут соревнования! Вот команды распределены, а их четыре, да еще у каждой команды свое название — «Орлы», «Комета», «Привлекашки», «Ураган» — и свой инструктор.

Маленьких спортсменов приветствовала и пожелала удачи в соревнованиях «Мы веселые ребята!» директор ДЮСШ Елена Валерьевна Белоброва.

Соревнования начались!!! Ребята состязались в беге на скорость, прыжках, подтягивании лежа на животе, ползании на четвереньках. Очень понравились эстафеты: «Бег с ракетками», «Кто быстрее», «Продавец мороженого», «Лягушата», «Друг за другом». Пока жюри подводили итоги, дети отгадывали загадки.

Ну, а раз это соревнование, то должны быть победившие и проигравшие. Наши спортсмены ни капельки не расстроились! Завоеванные грамоты будут еще долго напоминать о празднике.

Огромное спасибо педагогам ДЮСШ за веселое спортивное мероприятие!!!

Как говорили древние? «Движение — это жизнь». Надо сделать так, чтобы ребенок хотел быть здоровым, ловким, сильным, смелым и любил играть в подвижные игры.

Ольга НИКОЛАЕВА, воспитатель детского сада №3.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости