Ноя 23, 2018
st-vestnik

Мы – за спорт и здоровый образ жизни!

«Спорт против наркотиков!» — под таким девизом в Старицкой ДЮСШ проходили мероприятия в рамках антинаркотического месячника, который завершился 15 ноября. В наше время все большую популярность приобретает здоровый образ жизни. Занятия спортом и физической культурой — это  первичная профилактика употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи.

Старт месячника был дан юными спортсменами 2010 и 2011 годов рождения (тренеры-преподаватели А.А.Прокопенко и Е.А.Баринова). Ребята приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Нет наркотикам!», целью которой было развитие стремления к здоровому образу жизни и желание заниматься физической культурой и спортом у учащихся младшего школьного возраста.

Далее эстафету здорового образа жизни подхватили все воспитанники Старицкой ДЮСШ, которые участвовали в соревнованиях по разным видам спорта как внутришкольного, так и межмуниципального и областного уровней.

Наши юные и старшие легкоатлеты собрали «урожай медалей» в Осташкове и Рязани (тренеры-преподаватели Ю.В.Черенкова, О.А.Белобров.).

Хоккеисты четырех возрастных категорий, воспитанники Старицкой ДЮСШ, принимают участие в Первенстве Тверской области по хоккею. В рамках месячника было проведено 8 встреч с соперниками из Твери, Ржева, Конаково и Калязина, в каждой из которых наши ребята одерживали уверенную победу, что позволяет всем четырем командам держаться в лидерах. Прошла первая игра и у младших хоккеистов 2010-2011 годов рождения (тренер-преподаватель С.Р.Цветков). Ребята тренируются всего второй год, но в игре с соперниками из Ржева они показали хорошие бойцовские качества и стремление к победе.

Команды футболистов 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения (тренеры-преподаватели П.И.Бурцев и И.В.Крылов) приняли участие в Зональном этапе кубка Губернатора Тверской области по мини-футболу в городе Торжке, продемонстрировав сыгранность и хорошую командную игру.

В рамках месячника на базе сельских школ — Архангельской, Емельяновской, ст. Старица, Берновской, Паньковской, Красновской — тренеры-преподаватели провели для ребят спортивные эстафеты, соревнования по пионерболу и волейболу.

Под эгидой «Спорт против наркотиков!» в спорткомплексе прошли два Фестиваля ВФСК «ГТО», в которых приняли участие школьники 10-11 классов Старицкого района. При сдаче нормативов комплекса ребята показали хорошую физическую подготовку и стойкость характера в стремлении получить знаки ГТО.

В каждой учебно-тренировочной группе ДЮСШ тренеры-преподаватели провели беседы со своими воспитанниками о вреде наркотиков и о том, какие изменения происходят в организме человека при их употреблении. Ребята активно участвовали в разговоре, задавая вопросы и получая на них ответы.

Завершился месячник спартакиадой образовательных учреждений Старицкого района по баскетболу и шахматам, в которой приняли участие школьники практически из всех школ.

Формирование привлекательного имиджа здорового образа жизни, здоровая состязательность, удовлетворение естественного стремления человека к двигательной активности делают занятия физической культурой и спортом реальной альтернативой пагубным привычкам. Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!

Елена БАРИНОВА, заместитель директора по методической работе Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости