Июн 6, 2018
st-vestnik

На беговых дорожках Вышнего Волочка юные старичане выступили успешно

Недавно в Вышнем Волочке прошли важные соревнования для самых юных легкоатлетов — Первенство Тверской области по легкой атлетике памяти Михаила Ершова среди девочек и мальчиков 2005 г.р. и младше.

В старицкую команду вошли призеры и победители районных соревнований, которые проходили в мае — легкоатлетического четырехборья и летнего фестиваля ВФСК ГТО.

В Первенстве принимали участие более ста спортсменов из Твери, Удомли, Кимр, Осташкова, Бежецка, Андреапольского района и, конечно же, Старицы.

Почти все наши бегуны впервые вышли на дорожки с резиновым покрытием. Это хороший опыт для них. В нашей команде почти сорок процентов составляли спортсмены 2005-2006 годов рождения, остальные ребята были младше. Старицкая команда смотрелась достойно и успешно конкурировала с другими участниками Первенства.

Мы соревновались в следующих видах: 50 м, 300 м, 600 м и 1000 м. В каждом виде наши ребята попадали в четверку лучших. А на дистанции 1000 метров нашим стайерам не нашлось достойных соперников. Вот и начнем с этой длинной дистанции, где места распределили следующим образом:

Мальчики

  • 1 место — Максим Игнатов (2006 г. р.)
  • 2 место — Дмитрий Ершов (2005 г. р.)
  • 3 место — Еремеев Алексей (2007 г. р.)

Девочки

  • 1 место — Алёна Якунина (2008 г. р.)
  • 2 место — Оксана Берсеньева (2005 г. р.)

На дистанции 600 метров у нас два четвертых места и одно пятое: Андрей Кузьмин (2006 г. р.), Анастасия Зеленова (2006 г. р.) и Анастасия Громова (2007 г. р.). Девочки подтвердили 1 юношеский  разряд, установив личный рекорд, и вплотную приблизились к третьему взрослому.

На 300 метров они выступили также достойно, каждая из них выиграла свой забег. На этой же дистанции Екатерина Еремеева (2007 г. р.) повторила 2 юношеский разряд. У мальчиков на 300-метровке четвертым был наш спортсмен Руслан Гамахария (2005 г. р.), остальные ребята — в десятке лучших. А на дистанции 50 метров Руслан попал в финальный забег, что очень радует и показывает уровень подготовки и возможности нашего спортсмена.

Отдельно хочется отметить и поздравить Мадину Якуеву и Марину Иванову, которые выполнили  1 юношеский разряд на дистанции 50 метров.

Молодцы!!!

Юлия ЧЕРЕНКОВА, тренер-преподаватель по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости