Фев 18, 2019
st-vestnik

На Первенстве России старицкие армрестлеры добились хороших результатов

С 13 по 16 февраля в городе Чехов проходило Первенство России по армрестлингу, в котором приняли участие и старичане Инна Веремьева и Данила Працков.

К этим соревнованиям старицкие армрестлеры  усиленно готовились не один месяц, ведь бороться им предстояло с очень серьезными соперниками. Подготовка эта включала четыре, а то и пять тренировок в неделю, сгон веса, соблюдение диеты, увеличение нагрузок на все группы мышц. Но наши ребята справились, каждый вошёл в свою категорию и к соревнованиям были готовы на все сто процентов!

В первый день соревнований поединки были только у Инны, а у Данилы выдался день отдыха. Инна уже хорошо знает своих соперниц, так как не первый год встречается с ними у стола. В первом поединке она проигрывает сопернице — мастеру спорта из РУСО-Алании. Но это ей помогло собраться, придало спортивной «злости», и дальше старичанка только выигрывала. В борьбе за третье место она вновь сошлась у стола с той же соперницей из РУСО-Алании, так сложилось по жребию. Но в целом Инна добилась хорошего результата. Впереди была борьба на правой руке и в запасе день отдыха, чтобы отдохнуть и проанализировать ошибки.

На следующий день в борьбу вступил Данила Працков! Он впервые участвовал в первенстве страны и немного был растерян, хотя за плечами у него немало побед в соревнованиях различного уровня. В весовой категории, где выступал Данила, более 20 человек! За столом он показал красивую борьбу, отличную технику и высокую подготовку. Каждый подход к столу выливался в затяжную борьбу, ведь соперники у старичанина были сильные, но и Данила тоже не давал никому расслабиться. По сумме поединков на обеих руках Данила занял 11 место, что для него является  отличным результатом. Это дало нашему спортсмену хороший опыт и будет хорошим подспорьем в будущем, чтобы на следующий год улучшить свой результат.

Вот настал третий день соревнований. Инна у стола! Одерживая победу за победой она доходит до поединка за третье место. И тут начинается просто «война»: ни одна из девушек не хочет уступать сопернице. Борьба затягивается минут на двадцать, происходит срыв захвата, и дальше поединок продолжается в связке, каждая из спортсменок получает по фолу. После каждого фола руки им вновь перевязывают. Весь зал внимательно следил за ними, ведь это был, наверное, самый красивый поединок дня. Но Инна его проиграла. И в итоге она занимает 4 место по сумме очков в поединках на двух руках! И это очень хороший результат!

Теперь у ребят заслуженный отдых, а после они вновь начнут готовиться к соревнованиям и радовать нас своими победами!

Яков БАБОШИН.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости