Сен 17, 2014
st-vestnik

На станции Старица «Кросс нации» стал настоящим праздником спорта и хорошего настроения

«Кросс нации» — яркое спортивное событие в жизни нашей школы и одно из самых массовых мероприятий поселения «ст. Старица». Ежегодно осенью День бега собирает всех вместе – школьников и родителей, бабушек и дедушек, дошколят и молодежь. Не важно, сколько вам лет, какого вы возраста или пола, какая у вас спортивная подготовка – «Кросс Нации» доступен всем. А солнечная погода 16 сентября  добавила всем участникам праздника спортивного азарта и хорошего настроения.

По традиции праздник начался с общего построения на школьном дворе. Всех собравшихся поприветствовали глава сельского поселения «ст. Старица» М.В. Денежкина, директор школы Т.Е.Керничишина. Они не просто почетные гости, но и сами участники VIP-забега. А главный судья соревнований и автор этих строк озвучила программу стартов.

И вот на центральной площади станции выстраиваются сборные команды участников.

Первыми стартуют учащиеся начальной школы. Здесь каждый настроен только на победу. День бега зажег новые спортивные звездочки на школьном небосклоне. Это Виктория Козлова и Владимир Сучков (1 место), Елизавета Караман и Андрей Хвастов (2 место), Юлия Митрофанова и Артем Скамарохов (3 место).

Далее эстафету принимают родители со своими детьми  и участники VIP-забега. Одни упорно стремятся к победе, другим участие в этом спортивном празднике просто доставляет удовольствие. Но и здесь есть свои победители. Второй год нет равных семье Зуйковых — Алексею Викторовичу с  дочерью Дашей (1 место), Беляевым Михаилу Николаевичу  с сыном  Алешей (2 место), Климовым Анне Анатольевне с дочерью Женей (3 место). Удачно стартовали в VIP-забеге педагоги нашей школы Анна Александровна Смирнова (1 место), Наталья Александровна Петухова (2 место), Галина Валентиновна Базарова (3 место).

В следующих забегах стартовали учащиеся 5-7 классов и 8-11 классов. Здесь много великолепных спортсменов, которые на спортивных соревнованиях защищают честь нашей школы. Они и сегодня подтвердили свои высокие результаты. Среди  5-7 классов 1 место у Натальи Козыревой и Данила Егорова, 2 место у Анастасии Дереновской и Дмитрия Сучкова, 3 место у Ирины Карпухиной и Рамзана Иналова. Среди старших классов призовые места заняли девятиклассники Екатерина Андреева и Адам Иналов (1 место), Макка Иналова и Ахмед Иналов (2 место), Наталья Венедиктова и Николай Волков (3 место).

Как и в прошлом году в спортивном забеге принимал участие ветеран вооруженных сил Ленир Ахатович Кутлугильдин. Он не только сам прошел трехкилометровую дистанцию, но и вернулся на беговую дорожку, чтобы поддержать своего сына.

День бега завершился праздничным концертом и вручением заслуженных наград. Но победителями в этот день были все, так как «Кросс нации» стал праздником бодрости и здоровья.

  • Рывок, адреналин, азарт,
  • Трибун вокруг не видишь…
  • Большой финал, достойный старт
  • И — фееричный финиш!
  • Пока горит огонь в груди,
  • Стремись вперёд упрямо,
  • Пусть будет много впереди
  • Медалей, кубков, грамот!

Вера НЕКРАСОВА, учитель физической культуры СОШ ст.Старица.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости