Дек 9, 2011
admin

Награды в день спартакиады

Награды в день спартакиады

2 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе прошла районная спартакиада школьников по мини-футболу. Участников спартакиады приветствовал глава администрации района С.Ю.Журавлев. Сергей Юрьевич отметил, что в нашем районе большое внимание со стороны властей уделяется развитию детско-юношеского спорта.

— Спорт закаляет характер, помогает мальчишкам и девчонкам расти гармонично развитыми личностями, учит ставить перед собой цели и добиваться их. Одерживая победы на региональном и всероссийском уровнях, наши спортсмены прославляют не только свои имена, но и малую родину — нашу Старицу.

Спортивную закалку и волю к победе в полной мере продемонстрировали юношеские команды 1994-1995 и 1996-1997 годов рождения, завоевавшие серебро в первенстве области по футболу. На открытии спартакиады они были настоящими героями дня. Обе команды вошли в зал под звуки спортивного марша и замерли, выстроившись в шеренгу. С.Ю.Журавлев вручил Почетную грамоту администрации района и кубок тренеру команд И.В.Крылову. Команды также были отмечены Почетными грамотами администрации района и подарками — футбольными мячами. Поздравляя победителей, Сергей Юрьевич подчеркнул, что такого высокого результата — два серебра в сезоне — старицкие футболисты добились впервые, он пожелал всем участникам спартакиады удачи — и пусть в честной борьбе победит сильнейший!

В спартакиаде участвовали команды Ново-Ямской, Емельяновской, Старицкой школ и СОШ станции Старица. В первой же игре новоямские футболисты продемонстрировали явное преимущество над командой Старицкой средней школы, постоянно атакуя ворота соперника. А вот игра между командами Емельяновской и Ново-Ямской школ преподнесла свои сюрпризы: емельяновцы с самого начала повели в счете — 3:0. Казалось, ситуация безнадежна, но новоямские, имея за плечами богатый опыт соревнований, сумели собраться — и выиграть! Хорошо смотрелась на поле и команда со станции Старица. В итоге места распределились следующим образом: на I месте команда Ново-Ямской СОШ (на снимке), на II месте Емельяновская СОШ, на III месте — СОШ ст. Старица.

Ирина МИРОШНИЧЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости