Дек 25, 2017
st-vestnik

Наши боксеры успешно выступили на Новогоднем турнире

В минувшие выходные в Кувшинове прошли Региональные соревнования по боксу на призы Деда Мороза. Старицкая команда тоже приняла участие в этом турнире.

Честь нашего города отстаивали шесть боксеров. Это Илья Соломонов ( весовая категория до 34 кг), Асхаб Тулаев (до 38 кг), Максим Бойков (до 52 кг), Мухаммад Каюмов (до 60 кг), Карим Каюмов (до 64 кг) и Дмитрий Никуленко (до 75 кг) – капитан нашей команды.

В первый день на ринге выступали все наши ребята кроме Карима Каюмова, так как он был единственным спортсменом в своей весовой категории. А так как Карим не боксировал, он взял на себя роль секунданта в поединках.

Первым из старичан бой принял Илья Соломонов. Это его второй поединок на соревнованиях такого уровня. В упорной борьбе, проявив упорство и терпение, наш спортсмен выиграл!

Затем на ринг вышел Асхаб Тулаев, для которого это был первый бой. Действуя также самоотверженно, как и его товарищ по команде, Асхаб добился победы.

Третьим держал бой Максим Бойков, он тоже дебютировал на большом ринге и одержал верх над своим соперником.

Потом настала очередь Мухаммада Каюмова. Соперник ему достался серьезный и опытный, и бой проходил в очень жесткой манере. Старицкий боксер держался достойно, но в результате уступил и занял третье место.

И наконец, на ринг вышел наш капитан Дмитрий Никуленко. И он не подвел команду! В первом же раунде Дмитрий встретил соперника левым боковым и правым прямым ударами и нокаутировал боксера из красного угла.

С такими результатами завершился первый день соревнований. Настало утро финального дня. И вновь первым из старичан на ринге выступал Илья Соломонов. Его соперник по опыту и уровню подготовки был гораздо сильней нашего спортсмена. Но Илья не спасовал и дал достойный бой, уступив с минимальным перевесом. Он занял почетное II место.

Асхаб Тулаев второй бой в своей спортивной жизни провел блестяще. Он проявил волю, выносливость и самоотверженность и завоевал золото турнира.

Опытный соперник в финале достался и нашему Максиму Бойкову. Старичанин боксировал смело и решительно, но опыт взял свое, в результате – в копилке нашей команды II место еще одно серебро.

Соперником нашего капитана по жеребьевке стал  победитель Первенства Тверской области 2017 года. Бой выдался тяжелым, Дмитрий уступил сопернику, заняв почетное II место.

Общий результат выступления нашей команды на этих соревнованиях, как тренер, я считаю очень высоким – одна золотая медаль и три серебряных! Молодцы ребята!

Сейчас юных  боксеров помогает тренировать Вячеслав Вершинский, представитель старицкой школы бокса, сам в прошлом прославленный спортсмен. Огромная ему благодарность за помощь и подготовку наших ребят. Также благодарим наших добрых и давних друзей, генеральных спонсоров секции бокса – Владимира Гаврилова, Дмитрия Мишина, Владимира Петрова и Виктора Мартюгина. В канун Нового года поздравляем меценатов старицкой школы бокса с  праздником, желаем здоровья, благополучия и удачи в 2018 году!

Андрей НИКУЛЕНКО, тренер секции бокса.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости