Окт 1, 2013
st-vestnik

Наши футболисты вышли в первый дивизион Тверской области по футболу!

Завершился футбольный сезон 2013 года. Последняя игра состоялась на нашем городском стадионе в минувшую субботу, где встречались ФК «Старица» и ФК «ЕСК» (г.Тверь). И хотя тверские гости — сильная команда, но наши ребята были полны решимости отыграться за поражение в Твери.

И вот команды вышли на поле и началась игра! Гости остро атаковали, а старичане решительно пресекали все попытки соперников забить гол в наши ворота, отвечая не менее острыми контратаками. И на 15-ой минуте первого тайма В.Марченко  закручивает мяч с углового удара в сетку ФК «ЕСК» — 1-0!

Тверитяне сразу же кинулись отыгрываться, что принесло свои плоды: в результате некоторых ошибок в обороне два мяча в течении 10 минут влетели в ворота старичан, а счет стал 2-1 в пользу гостей. Игра продолжалась, продолжалась и упорная борьба двух команд. И под занавес первого тайма Н.Гусейнов отправляет второй мяч в ворота «ЕСК». Команды ушли на перерыв при счете на табло 2-2.

Второй тайм начался с напора тверитян и вскоре  снова два мяча залетели в наши ворота. Команда, что называется, «поплыла» — при столь неутешительном счете 4-2 мало кто верил, что удаться отыграться. Но тренер команды А.Н.Бурлаков сделал ряд перестановок, что сразу же отразилось на игре. И снова отличился Н.Гусейнов, выбежавший один на один с голкипером и эффектно закинувший мяч ему «за воротник» – 4-3. Зрители на трибунах значительно оживились. Воспряла духом и команда!

Старичане в очередной раз за сезон показали свой характер, и за 5 минут до окончания игры полузащитник команды С.Дмитриев хлестким ударом с левой ноги вколотил четвертый мяч в ворота гостей, которые явно не ожидали такого поворота событий, считая, что победа уже в кармане. 4-4 боевая ничья. И хотя матч победителей не выявил, наша команда прочно утвердилась на втором месте в турнирной таблице, не зависимо от последней игры соперников.

место

Команда

 

И

В

Н

П

М

О

1

«ЕСК»

 

3

2

1

0

9-7

7

2

«Старица»

 

4

1

2

1

12-11

5

3

«Волна»

 

3

0

1

2

6-7

1

Согласно регламенту соревнований второе место стопроцентно гарантировало ФК «Старица» выход в первый дивизион Тверской области по футболу, что, кстати, произошло впервые за футбольную историю команды.

Подводя итоги сезона, тренер А.Н.Бурлаков благодарит всех игроков команды — за отлично проведенный сезон, за характер, который особенно ярко проявился в стыковых матчах (старичан не сломили ни пропущенные мячи, ни предвзятое судейство, ни удаление одного, а то и двух игроков).

Игроки и тренер также благодарят  болельщиков, которые приходили поддержать свою команду и в жару, и в дождь, и в холод.

По итогам сезона 2013г. выявилась и тройка снайперов команды:

место

игрок

мячи

1

Н.Гусейнов

16

2

А.Озеров

8

3

В.Марченко

5

И, как видно из приведенной таблицы, лучшим бомбардиром команды стал Н.Гусейнов с 16-ю мячами в активе, с чем мы его и поздравляем! И желаем ему не останавливаться на достигнутом и забивать еще больше! Ну а ребятам желаем не отставать от своего товарища.

Вот и закончился большой футбол 2013 года для ФК «Старица». А впереди нашу команду ожидает новый, дебютный сезон 2014 года – уже в первом дивизионе. И мы все надеемся на новые победы и достижения.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости