Дек 28, 2021
st-vestnik

Наши юные боксёры на тверском ринге показали характер и волю к победе

В минувшие выходные, 23-25 декабря,  в Твери проходил XVII турнир по боксу, посвящённый памяти первого тренера СК «Пролетарка» А.Н.Захарова.

В турнире участвовали спортсмены Тверской и Московской областей. Всего эти соревнования собрали более ста участников. Среди них и воспитанники Старицкой ДЮСШ. Четыре наших боксера выступали на турнире в различных весовых и возрастных категориях.

От души поздравляю наших юных боксеров. На турнире они выступили достойно и завоевали первые и призовые места. Алёна Лунёва и Матвей Лунев завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Иван Федулов занял II место, Кирилл Марчук — на III месте.

Это очень хороший результат для наших ребят! Секция по боксу открылась совсем недавно — 1 сентября 2021 года. Однако на турнире каждому из боксёров удалось продемонстрировать свои навыки и проявить характер в бою.

Ребята отлично поработали, выполнив задание и все наставления тренера. Если говорить о недочетах, то будем трудиться дальше над техникой и психологической подготовкой юных боксеров.

Ну а впереди нас ждут новые турниры, встречи и новый опыт, который приведёт к новым победам! Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только вместе!

Ирина СКАБЁЛКИНА, тренер-преподаватель Старицкой ДЮСШ по боксу.