Дек 15, 2015

Насыщенные дни спартакиады

Минувшая пятница, 11 декабря, была спортивно весьма насыщена. Состоялся очередной этап спартакиады школьников. В Старицкой спортшколе прошли соревнования по шашкам среди учащихся 2000 года рождения и моложе, а также состязания  по мини-футболу среди учащихся 2000 – 2002 годов рождения.

Шашки – очень популярный в нашем районе вид спорта, чему свидетельствовало большое количество участников шашечного турнира – 17 девочек и 16 мальчиков. Участвовали команды СОш ст.Старица, Берновской, Ново-Ямской, Степуринской, Старицкой средней, Васильевской и Красновской школ. Шашечные баталии закончились победой команды станции Старица. На втором месте – Красновская школа. Третье место заняла Степуринская школа. В личном первенстве места распределились следующим образом: среди юношей: 1 место у Ахмеда Иналова (ст. Старица), 2 место занял Александр Русаков (Васильевская школа), бронзовый призер — Каримджон Каюмов (Ново-Ямская СОШ). У девушек 1 место заняла Алена Сизова (Старицкая средняя школа), серебряный призер – Варвара Смольянова (ст. Старица), 3 место – Юлия Коршунова (Старицкая средняя школа).

Массовым и эмоционально ярким получился турнир по мини-футболу. В нем участвовало 52 человека из Ново-Ямской, Архангельской, Старицкой, Степуринской, Емельяновской школ и СОШ ст.Старица. Турнир проходил с делением на подгруппы, соревнуясь в которых, команды добивались права пройти в полуфинал. В него прошли мощная физически команда Старицкой средней школы, сильная технически – Ново-Ямской школы, волевая команда станции Старица и подающая неплохие надежды Емельяновская команда. Далее — полуфинал, где право бороться за золотые медали получили Ново-Ямская и Старицкая средняя школы. 3 место заняла в итоге напористая команда со станции Старица. А в финале, оставив на 2 месте Старицкую среднюю школу, выиграла более опытная команда Ново-Ямской СОШ.

Лучшим игроком турнира был признан именинник Сергей Киселев. Итоги соревнований по мини-футболу подвел главный судья соревнований Игорь Крылов. Игорь Владимирович поблагодарил участников за хорошую игру и отметил, что в этом году подбирается неплохая сборная для участия в летнем турнире по футболу.