Июл 4, 2018
st-vestnik

Не страшны ни дождь, ни зной – тренажёр всегда со мной!

Здоровье — главная ценность в жизни любого человека. И в нашей Красновской школе девизом работы по формированию здорового образа жизни у детей стали слова Карлейля: «Здоровый человек — самое драгоценное произведение природы». Мы учим ребят ценить свое здоровье, прививаем навыки культуры здорового образа жизни, приобщаем к занятиям физической культурой и спортом.

Зачем мучить свой организм в закрытом помещении — спортзале, если можно делать то же самое на открытом воздухе с восхитительными пейзажами? В этом нам помогает спортивный комплекс из уличных тренажеров, который доступен для ребят и жителей села 24 часа в сутки! За это мы выражаем слова огромной благодарности администрации Старицкого района в лице С.Ю.Журавлева и О.А.Белоброву, председателю комитета по физической культуре и спорту.

В любую погоду, будь то дождь или жара, на тренажерах мы занимаемся всегда. В учебном процессе спортивный комплекс используется для зарядки, подготовки учеников к сдаче нормативов ГТО. Во внеурочное время — организуются различные силовые соревнования. С огромной радостью занимаются на тренажерах дети летнего оздоровительного лагеря.

Тренажеры — новое для нас и очень интересное спортивное оборудование. Они помогают грамотно развивать физические качества, создают позитивный психологический настрой, улучшают эмоциональное состояние ребят, что идет всем на пользу.

Повысить защитные силы организма человека и увеличить работоспособность — еще одна важная задача занятий на тренажерах. Физические нагрузки на свежем воздухе улучшают состояние организма, предупреждая многие болезни.

«Радость движений приносит и радость жизни», — писал академик Павлов. И наши ребята радуются движению, здоровью и жизни!

Файруза НУРМУХАМЕТОВА, учитель физкультуры Красновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости