Фев 13, 2020
st-vestnik

Неделя проходит с ГТО

11 февраля прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 2-3 классов образовательных учреждений Старицкого района.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Берновской, Емельяновской, Луковниковской, Старицкой средних школ и СОШ ст. Старица, а также Архангельской основной школы, 12 февраля свою спортивную подготовку в Фестивале ГТО продемонстрировали учащиеся 5-6 классов Ново-Ямской школы.

Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • Мы здесь с тобой не потому, что дата
  • Как злой осколок, память жжет в груди.
  • К могиле неизвестного солдата
  • Ты в праздники и в будни приходи
  • Он защищал тебя на поле боя,
  • Упал, ни разу не ступив назад,
  • И имя есть у этого героя —
  • Великой Армии простой солдат!

Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Почти 4 года шла война. Это были годы лишений, горя, тяжёлого труда. Разоренные города и сёла, выжженные нивы, оборванные мечты и надежды людей… Вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине.

Спортсмены, болельщики и гости Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне… А затем начались соревнования.

ДЕВОЧКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Соболева Софья — с результатом 156 см (Старицкая СОШ)
  • 2 место Попова Елизавета — с результатом 151 см (Берновская СОШ)
  • 3 место Иванова Снежана — с результатом 150 см (Луковниковская СОШ)

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Осипова Ульяна — с результатом 197 см
  • 2 место Зыбина Кристина — с результатом 195 см
  • 3 место Тетюхина Ульяна — с результатом 193 см

Поднимание туловища из положения лежа на спине

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Скамарохова Кристина — с результатом 50 раз (ст. Старица)
  • 2 место Юрченко Дарья — с результатом 44 раза (Старицкая СОШ)
  • 3 место Оглы Регина — с результатом 39 раз (Луковниковская СОШ)

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Якунина Алена — с результатом 50 раз
  • 2 место Кравченко Мария — с результатом 49 раз
  • 3 место Еремеева Екатерина  и Зыбина Кристина — с результатом 44 раза

Наклон вперед из положения стоя на скамье

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Глущенко Анастасия — с результатом 19 см (ст. Старица)
  • 2 место Иванова Снежана — с результатом 16 см (Луковниковская СОШ)
  • 3 место Скаковская Яна (Луковниковская СОШ), Морозова София (ст. Старица), Скамарохова Кристина (ст. Старица), Соболева Софья (Старицкая СОШ) — с результатом 15 см

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Смирнова Алиса — с результатом 20 см
  • 2 место Волоскова Ксения — с результатом 20 см
  • 3 место Якунина Алена — с результатом 17 см

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Викторова Арина (Старицкая СОШ) — с результатом 28 раз
  • 2 место Юрченко Дарья (Старицкая СОШ), Орлова Снежана (Старицкая СОШ), Скамарохова Кристина (ст. Старица) — с результатом 20 раз
  • 3 место Глущенко Анастасия (ст. Старица), Петрова Диана (Старицкая СОШ), Гусева Анастасия (Емельяновская СОШ), Первушкина Маргарита (Емельяновская СОШ) — с результатом 17 раз

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Осипова Ульяна — с результатом 30 раз
  • 2 место Якунина Алена — с результатом 21 раз
  • 3 место Бакаева Диана — с результатом 16 раз

Бег 1000 м

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Богданова Диана (Луковниковская СОШ) — с результатом 4.54 мин.
  • 2 место Соцкая Диана (Архангельская ООШ) — с результатом 4.54,5 мин.
  • 3 место Скамарохова Кристина (ст. Старица) — с результатом 5.00 мин.

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Кравченко Мария — с результатом 6.55 мин.
  • 2 место Якунина Алена — с результатом 7.03 мин.
  • 3 место Осипова Ульяна — с результатом 7.09 мин.

МАЛЬЧИКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Храмцов Матвей (Берновская СОШ) — с результатом 164 см
  • 2 место Богданов Станислав (Берновская СОШ) — с результатом 151 см
  • 3 место Колесов Кирилл (Емельяновская СОШ) — с результатом 149 см

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Фролов Даниил — с результатом 213 см
  • 2 место Мастерук Егор — с результатом 212 см
  • 3 место Сергеев Владимир — с результатом 212 см

Поднимание туловища из положения лежа на спине

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Иванов Максим (Луковниковская СОШ) — с результатом 47 раз
  • 2 место Галкин Иван (Старицкая СОШ) — с результатом 45 раз
  • 3 место Яковлев Данил (СОШ ст. Старица) — с результатом 42 раза

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Гасанов Руслан — с результатом 64 раза
  • 2 место Сергеев Владимир — с результатом 60 раз
  • 3 место Силованов Артем — с результатом 58 раз

Наклон вперед из положения стоя на скамье

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Свечников Артем (СОШ ст.Старица), Храмцов Матвей (Берновская СОШ) — с результатом 13 см
  • 2 место Дьяков Георгий (Старицкая СОШ) — с результатом 11 см
  • 3 место Иналов Исмаил, Фунтиков Артем, Яковлев Даниил (СОШ ст.Старица) — с результатом 9 см

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Мастерук Егор, Иванов Захар — с результатом 15 см
  • 2 место Гасанов Руслан, Красников Андрей, Смородин Денис — с результатом 12 см
  • 3 место Крылов Никита — с результатом 11 см

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Иналов Мансур (СОШ ст.Старица) — с результатом 60 раз
  • 2 место Иналов Исмаил (СОШ ст.Старица) — с результатом 50 раз
  • 3 место Максимов Николай (СОШ ст.Старица) — с результатом 31 раз

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Фролов Даниил — с результатом 60 раз
  • 2 место Иванов Захар — с результатом 35 раз
  • 3 место Демократов Кирилл — с результатом 33  раза

Бег 1000 м

1-2 возрастная ступень

  • 1 место Дьяков Георгий (Старицкая СОШ) — с результатом 4 мин. 32 сек.
  • 2 место Игнатьев Александр (Емельяновская СОШ) — с результатом 4 мин. 36 сек.
  • 3 место Кенжаев Мухамадали (Емельяновская СОШ) и Иналов Исмаил (СОШ ст.Старица) — с результатом 4 мин. 51 сек.

3-4 возрастная ступень

  • 1 место Гасанов Руслан — с результатом 6.31 мин.
  • 2 место Голубев Дмитрий — с результатом 6.34 мин.
  • 3 место Демократов Кирилл — с результатом 6.41 мин.

На церемонии награждения были вручены знаки отличия комплекса ГТО.

Бронзовым знаком отличия был награжден Руслан Гасанов. Серебряные знаки отличия ГТО вручены Артему Силованову и Андрею Красникову.

Победители и призёры Фестиваля ГТО были награждены дипломами.

Яна ЯШИНА, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.


Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Камеры города Старица


Нацпроектор

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники   Youtube   Youtube   Твиттер

Свежий номер — 27 ноября

Газета Старицкий Вестник

Рекламная пауза











Группа Правительства Тверской области в контакте

Свежие комментарии

Погода


Статистика посещаемости