Окт 1, 2013
st-vestnik

Непокорный Старицкий карьер «сдался» на милость победителей!

Утро второго дня началось противным мелким дождичком, который дополнительно усложнил трассу. Экипажи не спешили с выездом, внимательно осматривая каждый камень.

Старт в секции Д1 сложился не вполне удачно и начался с очередного опрокидывания. Впрочем, далее пошло веселее и «оставшиеся в живых» участники успешно отъездили в обеих секциях.

С нетерпением ждали – поедет ли Андрей Мороховец и его штурман Мария — накануне их «Suzuki» был изрядно покалечен и спешно ремонтировался. В последний момент технический гений победил, умелые руки оживили авто, и Андрей достойно прошел трассу, подтвердив свой чемпионский титул.

По итогам финальных состязаний места распределились следующим образом. В классе Д1 «Оригинал» лидировал экипаж Дмитрий Григоренко — Анастасия Васягина (Москва), на втором месте Сергей и Андрей Корнеевы (Москва), третье место у тверича Евгения Павлова. В классе Д2 «Стандарт» победили Андрей и Мария Мороховец (Ярославль), второе место у Евгения Литовского (Ярославль), третье же место с отрывом почти в тысячу очков уверенно занял Павел Смирнов из Твери. В классе Д3 «Модифайт» главным  претендентом на кубок чемпиона – и в итоге его счастливым обладателем — оказался Александр Крючков, несмотря на то, что его «Матерый» здорово пострадал в первый же день соревнований.

Все участники благодарят администрацию Старицкого района и ООО «Старицкие карьеры» за помощь в устройстве соревнований, предоставление технической помощи и гостеприимство, зрителей-старичан – за активную поддержку. А мы от души поздравляем всех победителей и участников за достойное завершение Чемпионата России и Кубка России, эффектное выступление и надеемся, что на будущий год мы вновь станем участниками действа, полного экстрима и драйва!

  • Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото А.Мешалкина, О.Приходько.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости