Ноя 13, 2018
st-vestnik

Нормы ГТО сдадим — все вершины покорим!

Нормы ГТО сдадим - все вершины покорим!

«Знак ГТО на груди у него» — под таким девизом 9 ноября в школе на станции Старица прошло торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО учащимся, успешно выполнившим нормативы. В этот день 24 знака отличия ГТО получили учащиеся школы, из них 10 человек — золотой знак, 8 — серебряный, 6 — бронзовый.

Программа праздника была насыщенной. Торжественное мероприятие началось с танцевального флешмоба.

Нормы ГТО сдадим - все вершины покорим!

Ребята совершили небольшое путешествие в прошлое и посмотрели фильм «Что такое ГТО?». Учащаяся 11 класса Варвара Смольянова показала презентацию «Спорт и школа».

Знаки отличия вручали В.И.Бодров, член управляющего совета школы, М.В.Денежкина, заместитель главы администрации сельского поселения «станция Старица», Н.Н.Венедиктова, заместитель директора по воспитательной работе СОШ ст. Старица.

Нормы ГТО сдадим - все вершины покорим!

На церемонии награждения в адрес ребят звучало много поздравительных слов. В.И.Бодров обратился к учащимся с поздравлением и напутственными словами. Он отметил, что комплекс ГТО, о котором помнит старшее поколение и который он сдавал сам, был возрожден совсем недавно, но уже занял важное место в сегодняшней жизни.

Нормы ГТО сдадим - все вершины покорим!

«Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. Кроме того, комплекс способствует развитию не только физической функции организма, но и умственной», — подчеркнул Виктор Иванович.

М.В.Денежкина добавила: «Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!»

Нормы ГТО сдадим - все вершины покорим!

«Трудолюбивые, спортивные, старательные, инициативные — вот такие они, наши спортсмены», — подвела итог Н.Н.Венедиктова.

Нормы ГТО сдадим - все вершины покорим!

Также на торжественном мероприятии были подведены итоги школьного конкурса на звание «Лучший спортсмен года». Лучшими признаны Андрей Ершов, учащийся 8 класса, и девятиклассница Ирина Карпухина. Ребята были награждены грамотами, кубками и ценными подарками.

Нормы ГТО сдадим - все вершины покорим!

Очень яркими, живыми и запоминающимися стали показательные выступления учащихся 7 класса с гимнастическим этюдом. А второклассница Хава Ахмарова порадовала всех песней «Спортивная семья».

Нормы ГТО сдадим - все вершины покорим!

В завершение праздника ведущие Анастасия Дереновская и Андрей Федулов пожелали всем:

  • Не ленитесь, весь день проводите в движенье.
  • Спорт поможет легко вам поднять настроенье.
  • Подружитесь вы с ним — благодарность вас ждет.
  • Ведь к победам вас спорт так легко приведет!

Нормы ГТО сдадим - все вершины покорим!

Хочется поблагодарить за оказанную помощь в проведении мероприятия директора СОШ ст. Старица Т.Е.Керничишину, педагогов Н.Н.Венедиктову, Н.Л.Кондратьеву, Е.В.Боковую, учащихся 7-11 классов.

Вера НЕКРАСОВА, учитель физической культуры.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости