Дек 12, 2019
st-vestnik

Новоямские школьники дружно участвовали в фестивале ГТО

11 декабря в Старицкой ДЮСШ прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО для учащихся 3-4 классов Ново-Ямской школы.

Этот спортивный праздник был посвящен Дню освобождения города Старицы от немецко-фашистских захватчиков.

  • Мы здесь с тобой не потому, что дата,
  • Как злой осколок, память жжет в груди.
  • К могиле неизвестного солдата
  • Ты в праздники и в будни приходи.
  • Он защищал тебя на поле боя,
  • Упал, ни разу не ступив назад,
  • И имя есть у этого героя —
  • Великой Армии простой солдат!

Великая Отечественная война прошла и по нашей старицкой земле. Два с половиной месяца хозяйничали фашисты в нашем районе. Это было для старичан самое мрачное время — время суровых и жестоких испытаний.

Город был освобожден в новогоднюю ночь. И 1 января 1942 года в 10 часов утра над зданием Старицкой средней школы был водружен красный флаг.

Память тех, кто не вернулся с полей сражений, мы почтили минутой молчания. А свои спортивные победы ребята посвятили Дню освобождения города.

Участников фестиваля ГТО приветствовали директор ДЮСШ, депутат городского Совета — Е.В.Белоброва, Отличник физической культуры и спорта — В.А.Юрченко, руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО — Е.А.Баринова.

В этот день испытания ГТО прошли 126 мальчишек и девчонок. И все они отлично справились с нормативами.

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3 КЛАССОВ:

ДЕВОЧКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • Сидорова Кристина — с результатом 155 см
  • Батаева Фатима — с результатом 153 см
  • Аслаханова Камилла — с результатом 145 см

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • Винарская Варвара — с результатом 40
  • Сидорова Кристина — с результатом 39
  • Ребрина Дарья — с результатом 37

Наклон вперед из положения стоя на скамье

  • Новоторова Софья — с результатом 16 см
  • Корзина Ульяна — с результатом 16 см
  • Ворфоломеева Кристина — с результатом 14 см
  • Лунева Алена — с результатом 14 см
  • Конусова Ксения — с результатом 13 см

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • Ребрина Дарья — с результатом 20
  • Чупятова Алина — с результатом 13
  • Бойкова Варвара — с результатом 13
  • Ковылькова Алина — с результатом 13
  • Сидорова Кристина — с результатом 13
  • Корзина Ульяна — с результатом 13
  • Батаева Фатима — с результатом 13
  • Лунева Алена — с результатом 13
  • Золотова Вероника — с результатом 12

Бег 1000 метров

  • Ребрина Дарья — с результатом 4,19 мин.
  • Румянцева Диана — с результатом 4,34 мин.
  • Батаева Фатима — с результатом 4,41 мин.

МАЛЬЧИКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • Иванов Иван — с результатом 181 см
  • Марченко Ярослав — с результатом 167 см
  • Львов Кирилл — с результатом 164 см

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • Климов Георгий — с результатом 50
  • Климов Григорий — с результатом 49
  • Марченко Ярослав — с результатом 45

Наклон вперед из положения стоя на скамье

  • Антонов Александр — с результатом 11 см
  • Хабилаев Ислам — с результатом 10 см
  • Амтаев Ахмед — с результатом 9 см
  • Изберов Тамерлан — с результатом 9 см

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • Андрианов Илья — с результатом 24
  • Хабилаев Ислам — с результатом 23
  • Морозов Виталий — с результатом 22
  • Амтаев Ахмед — с результатом 22
  • Божко Никита — с результатом 22
  • Марченко Ярослав — с результатом 22
  • Сенин Святослав — с результатом 22
  • Кузьмин Артем — с результатом 22
  • Ермаков Никита — с результатом 22
  • Федоров Денис — с результатом 22
  • Климов Георгий — с результатом 22
  • Климов Григорий — с результатом 22

Бег 1000 м

  • Иванов Иван — с результатом 4,18 мин.
  • Львов Кирилл — с результатом 4,18 мин.
  • Юданов Илья — с результатом 4,23 мин.
  • Климов Григорий — с результатом 4,28 мин.

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 4 КЛАССОВ:

ДЕВОЧКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • Даниленко Анастасия — с результатом 165 см
  • Яковлева Виктория — с результатом 158 см
  • Баркова Анастасия — с результатом 158 см
  • Родина Милена — с результатом 156 см
  • Кочиева Мария — с результатом 156 см

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • Громова Ольга — с результатом 47
  • Макарова Снежана — с результатом 39
  • Медведева Александра — с результатом 39
  • Яковлева Виктория- с результатом 38

Наклон вперед из положения стоя на скамье

  • Кочиева Мария — с результатом 16 см
  • Медведева Александра — с результатом 14 см
  • Баркова Анастасия — с результатом 13 см
  • Громова Ольга — с результатом 13 см
  • Макарова Снежана — с результатом 13 см
  • Тюпкина Элина — с результатом 13 см

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • Бойкова Екатерина — с результатом 18
  • Романюк Яна — с результатом 15
  • Даниленко Анастасия — с результатом 15
  • Шарашкина Ева — с результатом 15
  • Богрова Софья — с результатом 13
  • Тюпкина Элина — с результатом 13
  • Ванслова Валерия — с результатом 13
  • Еремина Елена — с результатом 13
  • Яковлева Виктория — с результатом 13
  • Громова Ольга — с результатом 13

Бег 1000 м

  • Громова Ольга — с результатом 4,02 мин.
  • Семенова Дарья — с результатом 4,37 мин.
  • Родина Милена — с результатом 4,45 мин.

МАЛЬЧИКИ

Прыжки в длину с места толчком 2-мя ногами

  • Богачев Тимур — с результатом 175 см
  • Пименов Даниил — с результатом 168 см
  • Скачков Андрей — с результатом 163 см

Поднимание туловища из положения лежа на спине

  • Лебедев Кирилл — с результатом 49
  • Сысоев Роман — с результатом 47
  • Богачев Тимур — с результатом 46

Наклон вперед из положения стоя на скамье

  • Богачев Тимур — с результатом 15 см
  • Морозов Николай — с результатом 10 см
  • Сысоев Роман — с результатом 7 см
  • Рось Михаил — с результатом 7 см

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

  • Лебедев Кирилл — с результатом 30
  • Пименов Даниил — с результатом 23
  • Андреев Кирилл — с результатом 23
  • Лещенко Даниил — с результатом 23
  • Товмасян Арсен — с результатом 22
  • Семенов Алексей — с результатом 22
  • Шарифзода Набиджон — с результатом 22
  • Скачков Артем — с результатом 22
  • Богачев Тимур — с результатом 22
  • Васильев Евгений — с результатом 22

Бег 1000 м

  • Морозов Николай — с результатом 4,04 мин.
  • Лещенко Даниил — с результатом 4,09 мин.
  • Скачков Андрей — с результатом 4,15 мин.

Все ребята показали отличные спортивные результаты, зарядились позитивом, завели новые знакомства.

Яна ЯШИНА, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.

 


Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники   Youtube   Youtube   Твиттер

Свежий номер от 17 сентября

Свежий номер газеты

Рекламная пауза



Ссылка на бланки заявлений — https://dshi-starica.org/nabor-2021-2022






Группа Правительства Тверской области в контакте

Свежие комментарии

Погода


Статистика посещаемости