Ноя 19, 2020
st-vestnik

Ноябрь спортивный

В Старицкой средней школе ноябрь стал спортивным месяцем. Мальчишки и девчонки не на словах, а на деле постигали пользу здорового образа жизни, активных занятий физической культурой и спортом. Причем каждый мог выбрать то, что ему по душе.

Русский силомер

Хорошим спортивным заделом стали соревнования «Русский силомер», организованные в рамках направления «Сила РДШ». На протяжении двух недель школьники показывали свою силу и выносливость. Всего в соревнованиях приняли участие 67 девчонок и мальчишек с 1 по 11 класс.

За 1 минуту ребятам необходимо было выполнить упражнения на турнике, которые они выбрали из списка. Многие предпочитали такие упражнения как «поднимание согнутых ног на 90о», «перехваты», «подтягивание с рывком и без рывка», «подъемы переворотом». Итоги подводились в каждой возрастной категории. Лучшие наши силачи получили заслуженные награды.

Турнир «Белая ладья»

Для учащихся начальных классов прошел турнир по шахматам «Белая ладья». После уроков за шахматными досками встретились ребята, увлекающиеся этой интереснейшей интеллектуальной игрой. В борьбе за 1 место каждый из юных шахматистов старался выиграть как можно больше партий. Все участники соревнований боролись достойно.

И вот итоги шахматного турнира «Белая ладья». У девочек 1 место заняла Янина Павлова (3-а класс), на 2 месте — Софья Никитина (1-б класс) на 3 месте — Александра Чугунова (1-б класс).

У мальчиков места распределились следующим образом: 1-2 место поделили Илья Комендантский (2-а класс) и Виктор Рожков (4-а класс), 3 место занял Дмитрий Давыдов (4-б класс). Хорошими шахматистами и грамотными стратегами также себя показали Даниил Лысов (1-б класс) и Валерий Булетов (3-а класс), которые заняли 4 место.

Спасибо всем участникам турнира и их классным руководителям!

Юнармейцы состязались в меткости

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия в Старицкой средней школе стали уже традиционными. Свои силы в стрельбе проверили наши юнармейцы — учащиеся 7-8 классов.

Соревнования начались с общего построения участников, а также проведения инструктажа по Правилам обращения с пневматическим оружием. После этого команды проследовали к месту проведения стрельб.

В командном первенстве места распределились следующим образом. Команда юнармейцев 7-а класса одержала абсолютную победу в соревнованиях и заняла почетное 1 место. 2 место заняли учащиеся 8-а класса, 3 место — 7-б класс.

В личном первенстве среди мальчиков места распределились следующим образом:

  • 1 место — Максим Игнатов (8-а);
  • 2 место — Илья Соломонов (7-а);
  • 3 место — Дмитрий Серов (7-б).

У девочек места распределились следующим образом:

  • 1 место — Юлия Михайлова (7-а);
  • 2 место — Ольга Зайцева (8-а);
  • 3 место — Елизавета Павлова (7-б).

Желаем нашим метким стрелкам дальнейших успехов и спортивных побед.

«Оранжевый мяч»

Юнармейский отряд принял участие в первенстве школы по баскетболу «Оранжевый мяч», проходивший под девизом «Здоровая молодёжь — это здоровое будущее!»

Хочется отметить, что в нашей школе молодых активных людей, которые ведут здоровый образ жизни, наполненный спортом и движением, с каждым годом становится все больше. Ряды поклонников ЗОЖ с каждым годом пополняются. Спорт — это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность раскрыть свой творческий потенциал, заявить об активной жизненной позиции.

Хочется пожелать учащимся Старицкой средней школы успехов, новых спортивных достижений и непрерывного движения вперед.

Пресс-центр Старицкой средней школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости