Сен 19, 2018
st-vestnik

Осенний драйв Анастасии и Герды

Осенний драйв Анастасии и Герды

15-16 сентября в Твери прошли международные соревнования по ездовому спорту — OSEННИЙ DRАЙВ — отборочные соревнования на Чемпионат Европы FISTC, которые состоятся 8-11 ноября в Чехии.

Наша спортсменка Анастасия Страгулина, воспитанница тренера-преподавателя В.А.Юрченко, и ее верный друг, собака Герда, приняли участие в этих международных соревнованиях, достойно выступили и получили призы.

После возвращения с соревнований мы побеседовали с Анастасией Страгулиной, и она с удовольствием поделилась своими эмоциями и впечатлениями от стартов.

Осенний драйв Анастасии и Герды

— Анастасия, поздравляем тебя, тренера, твоих близких с призовым местом. Рады за твой успех. Расскажи, пожалуйста,  что запомнилось тебе на соревнованиях?

— Для меня и Герды это очень важный старт, поэтому волнение было безумное! Спасибо моей сестре Лизе, которая помогала нам настроиться перед забегом.

…Первый день соревнований, масстарт. Нас выстроили в линейку, судья начинает отсчет, дает старт. Мы сразу начали держаться за лидером, Герда чувствовала каждый поворот, мы работали на трассе как одно целое. По результату — второе место.

Осенний драйв Анастасии и Герды

Второй день. Раздельный старт. Сначала стартовала наша соперница Аня Сидорова. Через 30 секунд мы решили поднажать и… первое место!

По результатам двух дней соревнований мы заняли 2 место. Герда отработала на «отлично». Нас переполняла безграничная радость, все волнения уже позади, а впереди — церемония награждения!

Осенний драйв Анастасии и Герды

Благодарю за подготовку к соревнованиям своего тренера Валентина Андреевича Юрченко, а сестру Лизу — за помощь в тренировке нашей собаки Герды.

Юлия ЧЕРЕНКОВА, зам. директора по УВР ДЮСШ.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости