Мар 24, 2017
st-vestnik

От Владислава Третьяка — Эдесию Морозову

Российский хоккей в прошлом году отметил 70-летний юбилей. Хоккей в Старице любят! В эту игру мужественных и смелых играет уже несколько поколений старичан. И весьма успешно! Наши ледовые дружины в разные годы завоевывали медали на региональных и всероссийских турнирах. А история хоккея в Старице неразрывно связана с именем Эдесия Морозова.

Человек увлеченный и неравнодушный, он всячески продвигал этот вид спорта в родном городе. По признанию Эдесия Сергеевича, он не мыслит своей жизни без хоккея. Еще одна страсть — футбол. Раньше так и было: летом — футбол, зимой — хоккей. Еще мальчишкой он гонял мяч со своими сверстниками. В 50-60-е годы прошлого столетия играл сначала в хоккей с мячом, а потом и в хоккей с шайбой, тот, который мы теперь все знаем и любим. Наши хоккеисты сами заливали катки, сами мастерили клюшки и другой инвентарь.

Большая часть жизни Эдесия Сергеевича связана с тренерской работой. Благодаря его энтузиазму в 90-е и 2000-е годы старицкий хоккей обрел второе дыхание. Сначала наши юные и взрослые хоккеисты тренировались под открытым небом — под руководством Эдесия Сергеевича. Но даже за короткий зимний сезон ледовые дружины из Старицы добивались больших успехов. Еще весомей стали успехи команды «Старица» с открытием Ледового дворца. Воспитанники Эдесия Сергеевича играют в различных тверских хоккейных командах. А сам он и сегодня не пропускает ни одного матча с участием нашей команды и, конечно же, болеет за старичан!

Вклад Эдесия Сергеевича Морозова в развитие данного вида спорта был оценен по заслугам. Недавно в связи с 70-летием отечественного хоккея нашему земляку был вручен диплом за подписью президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и председателя правления Федерации хоккея Александра Ротенберга, а также юбилейная медаль и нагрудный знак.

Уважаемый Эдесий Сергеевич! Поздравляем Вас со столь высокой наградой! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия. Сохраняйте и дальше бодрость духа! Успехов Вам и больших спортивных побед Вашим воспитанникам!

Ирина МИРОШНИЧЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости