Окт 20, 2021
st-vestnik

«Первый ринг» — первые победы!

В минувшее воскресенье, 17 октября, в городе Конаково проводились ежегодные муниципальные соревнования по боксу «Первый ринг», посвященные дню рождения секции бокса в Конаково. К слову, возраст серьезный — 22 года.

В гости на день рождения и для участия в турнире по боксу приехало много ребят и девчонок из Дубны и Старицы. Для юных боксеров из Старицы это был первый выезд на соревнования подобного рода. Ведь секция бокса открылась совсем недавно, 1 сентября 2021 года.

В этот день в спорткомплексе «Олимп» царила праздничная атмосфера. В зале собрались многочисленные зрители, болельщики этого популярного вида спорта, родители и знакомые юных участников соревнований. Многие родители старицких боксеров тоже приехали посмотреть на первые бои свои детей.

На торжественном построении участников соревнований приветствовали директор СК «Олимп» Сергей Владимирович Салдин, главный судья и тренер СК «Олимп» Сергей Иванович Никишин, иерей Антоний Богдюн, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Дмитровогорском сельском поселении Конаковского района, и многие другие. Настоятель храма прочитал молитву и освятил святой водой всех собравшихся в зале. Были вручены подарки начинающим боксерам: и перчатки, и шлемы, и форма.

После торжественного открытия соревнований начались бои. Старицу представляли пять спортсменов. Старицкие боксеры выходили на ринг впервые, но они не растерялись и показали силу воли и силу характера.

Поединки были захватывающие и напряженные. Хотелось бы отметить, что наши ребята занимаются боксом чуть больше месяца, но они ни в чем не уступали своим соперникам с гораздо большим опытом.

Самые юные участники — Вячеслав Романов, Иннокентий Шагавнин, Иван Федулов — заняли 2 место. В поединках они показали свое упорство. А ребят постарше можно поздравить с золотым дебютом. Кирилл Марчук одержал свою первую победу, отправив соперника в нокдаун во 2 раунде, Матвей Лунёв в почти равном бою одержал верх над соперником, доказав всем, что его желание добиться победы сильнее.

На заключительном торжественном построении все участники соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками. И в завершении для всех был накрыт торжественный стол, где было много вкусных угощений.

Было очень приятно видеть счастливые лица старичан — участников соревнования и родителей. Для них первый выход на ринг — особый день, который запомнится на всю жизнь.

В заключении хотелось выразить благодарность родителям юных старицких боксёров за оказание помощи в организации поездки на соревнования.

Ирина СКАБЕЛКИНА, тренер по боксу.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости