Май 13, 2019
st-vestnik

Победный ринг – для старичан!

В эти праздничные дни в Торжке состоялся региональный турнир по боксу «Открытый ринг», посвященный Дню Победы. На этих соревнованиях Старицу представляла Самира Серафимович (весовая категория до 44 кг).

На ринге наша спортсменка встретилась с представительницей Торжка. Для Самиры это первый столь ответственный поединок, но держалась она так уверенно, словно уже давно и успешно боксирует на ринге. Старичанка уверенно начала схватку и в первом же раунде завершила поединок, так как судьи в виду явного преимущества присудили ей победу. И в своей весовой категории Самира Серафимович завоевала золотую медаль.

А старицкая команда юношей выступала на открытом первенстве в городе Конаково. В турнире приняли участие Кирилл Дунченкин (до 35 кг), Егор Сизиков (до 39 кг), Илья Соломонов (до 40 кг), Грачик Тадевосян (до 46 кг), Максим Бойков (до 54 кг).

В своем первом бою на ринге достойно отбоксировал Кирилл Дунченкин, но сказалось отсутствие опыта, и он немного уступил своему сопернику из города Кимры. В итоге у Кирилла II место.

Для Егора Сизикова участие в этом турнире тоже было дебютным. Уступив сопернику из Бежецка, он завоевал серебро.

У Ильи Соломонова уже есть солидный соревновательный опыт. Ему достался соперник из Клина. Клинский боксер на два килограмма тяжелее нашего Ильи, но так как у них не было соперников в своих весовых категориях, то по решению тренеров и с разрешения родителей ребята вступили в поединок. Илья держался на ринге хорошо, несмотря на преимущество в весе своего соперника. С перевесом всего в один судейский голос победу присудили боксеру из Клина. А у Ильи II почетное место.

Еще один представитель старицкого бокса Грачик Тадевосян одержал волевую и красивую победу над соперником из Твери. В итоге старичанин поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в своей весовой категории.

Последним из нашей команды на ринг вышел Максим Бойков. У Максима есть опыт выступления на различных соревнованиях, но и соперник ему достался не менее опытный. Боксируя против представителя Твери, наш спортсмен проявил не только силу воли, но и тактико-техническое мастерство и одержал заслуженную победу. Еще одно золото в копилку нашей команды! Вот такие насыщенные праздничные дни выдались у наших боксеров!

Большое спасибо тренерам Андрею Скабелкину и Вячеславу Вершинскому — за огромную помощь в тренировочном процессе. А также от имени секции бокса благодарю родителей наших воспитанников Романа Серафимовича, Андрея Соломонова, Константина Бойкова — за постоянную поддержку и помощь в организации поездок на соревнования.

Андрей НИКУЛЕНКО, тренер секции бокса.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости