Май 15, 2013
st-vestnik

Победы на спортивных аренах юные старичане посвятили солдатам Великой Отечественной

В Старицкой ДЮСШ стало доброй традицией в праздник Великой Победы посвящать спортивные состязания памяти солдат-победителей.

29 апреля в тренажерном зале спортшколы состоялись соревнования по армрестлингу (тренер-преподаватель Ю.В.Воеводский). В абсолютной весовой категории среди девушек пальму первенства завоевала Татьяна Виноградова, на втором месте – Кристина Леонтьева, на третьем – Мария Кандаурова. Среди юношей 1997 г.р. и старше, 1998 г.р. и моложе в абсолютной весовой категории места распределились так: 1 место – Александр Клевцов, Беслан Пацоев, 2 место – Владислав Мальевский, Иван Казадаев, 3 место – Александр Панов, Евгений Баранов.

4 мая в спарринг-игре сошлись хоккеисты 1996-1997 г.р. (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко) и 1998-1999 г.р. (тренер-преподаватель А.С.Мурычев).

Затем эстафету спортивных состязаний приняли волейболисты. 6 мая состоялись внутришкольные соревнования по пионерболу среди учащихся-спортсменов 2000-2002 г.р. (тренер-преподаватель О.А.Алексеев), в которых со счетом 2:1 победили девочки. А в возрастной группе 2003 г.р. (тренер-преподаватель О.Г.Арсеньева) команды мальчиков и девочек сыграли вничью — 1:1. В соревнованиях по волейболу принимали участие также учащиеся-спортсмены 1997-1998 г.р. (тренер-преподаватель Е.А.Осипова), 1998-2000 г.р. (тренер-преподаватель Ф.Ф.Нурмухаметова) и 2000-2002 г.р. (тренер-преподаватель О.В.Барабаш).

7 мая в соревнованиях по легкой атлетике участвовали спортсмены 1999-2001 г.р. (тренер-преподаватель Т.Г.Имамназарова). В этот же день состоялась товарищеская встреча среди юных хоккеистов 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко), в которой со счетом 3:2 победу одержала младшая группа. А в спортивно-массовом мероприятии «День Победы» свои умения, сноровку, выносливость и смекалку продемонстрировали самые юные спортсмены — 2004 года рождения (тренер-преподаватель О.Г.Арсеньева).

9 мая после окончания торжественного шествия и митинга свои силы и возможности продемонстрировали легкоатлеты в эстафете «Мы этой памяти верны», о результатах которой сообщалось в праздничном репортаже.

А на ледовой арене в это время за победу сражались юные хоккеисты 1998-1999 г.р. из Старицы (тренер-преподаватель А.С.Мурычев) и Твери. Лучшим игроком встречи среди старичан был признан защитник Александр Соловьев.

В этот же день на спортивной площадке Ново-Ямской СОШ состоялись товарищеские встречи по футболу (тренер-преподаватель И.В.Крылов): спортсмены 1995 г.р. против 1996-1997 г.р.; 1998-1999 г.р. против 2000 г.р. В обеих встречах победили команды старшего возраста. Лучшими игроками соревнований стали Мансур Арабов, Артем Саваров, Дмитрий Иванов, Александр Лебедев и самые юные футболисты — Григорий Родионов и Константин Кузьмин.

Так уж повелось на Руси, отдавая дань павшим, стараются сделать что-то позитивное, доброе. Мы говорим слова сердечной благодарности тем индивидуальным предпринимателям, кто откликнулся на нашу просьбу и предоставил сладкие призы для участников соревнований – М.Н.Аряпову, Т.С.Кабановой, А.Р.Кочиевой, Н.Я.Козыревой, Э.Х.Кочиеву, А.А.Макаровой, В.В.Мартюгину, О.С.Морозову, В.В.Дмитриевой, Л.Н.Юреневой.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА, инструктор-методист ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости