Мар 24, 2015
st-vestnik

Президентские состязания — новые высоты

В очередной раз в обновленном спортивном зале Ново-Ямской школы прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания».

В личном и командном зачетах состязались учащиеся Васильевской, Архангельской, Красновской и Паньковской школ. Были приглашены зрители, болельщики и группы поддержки из представителей школ и воспитанников социально-реабилитационного центра. Члены школьного спортивного клуба «Пересвет» Ново-Ямской СОШ подготовили зрелищную программу открытия. Отрапортовав о готовности своих команд, капитаны подняли российский триколор — флаг соревнований.

Спортсменам и участникам была представлена судейская команда — И.В.Крылов, главный судья соревнований, Н.С.Бурова, секретарь соревнований, О.М.Сироткина, специалист по делам молодежи, А.А.Кузубов, председатель молодежного совета, Е.А.Баринова, инструктор-методист ДЮСШ, Н.Ю.Васильева и Э.А.Котова, педагоги Ново-Ямской СОШ. Помощниками-ассистентами на всех этапах соревнований были студенты физкультурного отделения Старицкого колледжа.

Первым этапом состязаний стал творческий конкурс: представление командой музыкально-художественной композиции на тему «Школа — территория здоровья». Жюри оценивало выступление по соответствию теме, степени использования разнообразных художественных средств — песни, стихов, танца; оригинальности идеи и художественному оформлению. Согласно всем этим критериям на данном этапе победила команда Красновской школы, второе место завоевала Архангельская ООШ, третье — Васильевская СОШ.

В традиционном конкурсе «Спортивное многоборье» участники состязались в личном и командном зачете по челночному бегу, отжиманию (девушки) и подтягиванию на перекладине (юноши), прыжкам в длину с места, наклонах вперед из положения сидя. По сумме баллов на данном этапе лидировала команда Васильевской СОШ, на втором месте Паньковская ООШ, на третьем — Архангельская ООШ. В личном первенстве лучшими стали Александр Русаков (Васильевская СОШ) и Алина Куркова (Паньковская ООШ).

Затем пришло время проявить эрудицию и знание теории. «Олимпиада начинается в школе», — гласило название очередного испытания. Школьники прошли тестирование по темам, связанным с олимпийским движением — от древности до наших дней, вспомнили выдающиеся достижения отечественных спортсменов на Олимпийских играх. Лучшие результаты показала команда Архангельской ООШ, второй результат у Васильевской СОШ, на третьем месте — школьники из Красного.

Завершились состязания веселыми стартами — комплексной эстафетой, включающей элементы разных видов спорта. И вновь школьники из Архангельского стали лучшими. Второе место — у команды Паньковской ООШ, третье — у Красновской ООШ.

И вот общекомандный итог муниципального этапа Президентских состязаний: I место у команды Архангельской ООШ, II место — у Васильевской СОШ, на третьей ступеньке пьедестала — Красновская ООШ. Победители по всем этапам соревнований награждены почетными грамотами и поощрительными призами отдела образования администрации Старицкого района.

Все учащиеся получили сертификаты участника муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», а команды поощрительные призы от специалиста по делам молодежи — футбольные мячи.

  • Подготовила Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото Дмитрия Куропаткина.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости