Апр 29, 2013

Проба сил получилась удачной!

Недавно команда старицких армрестлеров участвовала в Открытом чемпионате Солнечногорского района. В Московскую область отправилась группа новичков – юноши и девушки 1999-2000 годов рождения, которые первый год занимаются в отделении армспорта Старицкой ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие около 150 рукоборцев. Старичане не посрамили честь родного города, хотя конкуренция у них была очень достойная. Все наши ребята прошли в финалы, оставив позади чемпионов и призеров Московской области. На верхнюю ступеньку пьедестала в своих весовых категориях поднялись Мария Кандаурова (до 55 кг), Татьяна Виноградова (до 57 кг), Екатерина Кузичева (свыше 57 кг). Среди юношей обладателем золотой медали стал Владимир Хорошунов (до 52 кг). Серебро завоевали Беслан Пацоев (до 48 кг) и Николай Аряпов (до 63 кг).

Как отмечает тренер старицких армрестлеров Юрий Валентинович Воеводский, для спортсменов это были первые выездные соревнования столь высокого уровня. Ребята получили столь необходимый опыт, попробовали свои силы. И надо сказать, проба сил получилась удачной – пять золотых и две серебряные медали на счету нашей команды.

Наши опытные рукоборцы — Яков Бабошин, Влад Мальевский и Артем Феоктистов, которые также выступали на Открытом чемпионате в Солнечногорске, боролись в группе сильнейших. И соперники здесь были очень серьезные – мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. И снова золото – на этот раз медаль высшей пробы завоевал Владислав Мальевский, выступавший  в весовой категории до 60 кг.

Поздравляем с заслуженной победой старицких армрестлеров и их наставника! Желаем нашим рукоборцам новых успехов и дальнейшего спортивного роста!