Май 26, 2022
st-vestnik

Пропуск в здоровую жизнь

Пропуск в здоровую жизнь

Под девизом «Пропуск в здоровую жизнь» 24 мая в СОШ станции Старица прошёл День здоровья для учащихся 1-8 и 10 классов школы.

День здоровья включал три этапа: представление команды, сдача нормативов ГТО, для учащихся 1-4 классов «Веселые старты», а для более старших ребят легкоатлетическая эстафета.

День здоровья начался с торжественной линейки. Лучшие спортсмены школы подняли флаг России. Ведущие праздника Дарья Мельникова, Полина Олейникова и «вожатая» Дарья Васильева напомнили ученикам о нормах ГТО.

Пропуск в здоровую жизнь

На первом этапе ребята представили свои команды, разыграв сценку, посвящённую спорту и здоровому образу жизни. Все участники творчески подошли к этому заданию, но лучше всех справилась команда 8 класса.

Пропуск в здоровую жизнь

Следующий этап — сдача нормативов ГТО. Подтягивания на высокой и низкой перекладине, отжимания, прыжок в длину с места, пресс за 1 минуту, наклоны туловища из положения стоя, челночный бег 3 х10 метров… Каждый из участников попробовал свои силы и оценил свою физическую подготовку.

Пропуск в здоровую жизнь

Заключительным этапом стала эстафета, участие в которой приняли по 6 человек от команды. Лучшей стала команда 7 класса.

Пропуск в здоровую жизнь

Завершился День здоровья награждением учащихся, выполнивших нормативы ГТО.

Пропуск в здоровую жизнь

Все в этот день получили заряд бодрости и сил. Большое спасибо учителю физкультуры В.М.Некрасовой, учителям начальных классов, классным руководителям и учащимся 10 класса за такой праздник.

Полина КУДРЯШОВА, председатель школьного спортивного клуба «Олимп».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости