Июн 13, 2017
st-vestnik

Прошу разрешение на взлёт!

10 и 11 июня на Старицком аэродроме проходил слет мотопарапланеристов. В нем приняли участие более 30 пилотов.

Свой форум они начали с пролета над городом и Волгой с государственными флагами, посвятив его Дню России.

Цель форума — совершенствование навыков, мастерства пилотов, популяризация этого вида спорта, ну и, конечно, встреча друзей-единомышленников, увлеченных небом.

Именно пилот Алексей Каплин на своем мотопараплане три года назад помог мне преодолеть страх высоты и впервые подняться в небо.

Теперь Алексей — опытный пилот, это подтверждают и руководители полетов.

Вместе со своим другом — Алексеем Алексеевым, тоже пилотом, Каплин принимал участие в этом большом спортивном празднике.

А это действительно был праздник! Разноцветные крылья летательных аппаратов раскрасили небо, сделав его ярким и нарядным.

Среди участников слета — рабочие, предприниматели, врачи, военнослужащие, полицейские… География широкая: участники форума приехали из Москвы, Подмосковья, Смоленска, Иванова, Ростова…

Их объединяет одно — любовь к небу и желание летать.

Андрей Даванков, руководитель аэродрома «Старица», один из организаторов слета, военный летчик 1 класса, подполковник запаса, в недалеком прошлом командир эскадрильи современных истребителей МИГ-23 и СУ-27, инструктор по всем видам боевой и летной подготовки, высоко оценил полеты многих участников форума, подчеркнув значение этого вида спорта и в мирной жизни, и в экстремальных ситуациях.

В эти дни на Старицком аэродроме свой первый прыжок сделали начинающие парашютисты, и мастер-класс показали опытные.

— Старица — старт! Паралет 027 на исполнительный. Прошу разрешение на взлет курсом север! — запрашивает пилот. Руководитель полетов дает разрешение — и мотопараплан взмывает в небо!

На этот раз Алексей Каплин поднимает в небо моего внука Илью. Это его первый полет.

Молодые должны летать!

  • Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости