Авг 15, 2020
st-vestnik

Спорт сердца соединяет!

Чтобы семья была крепкой, необходимы взаимная любовь и уважение. Именно с любовью смотрят друг на друга Яна Яшина и Владислав Константинов. И это видно при общении с ними. А еще не хуже цемента семейные отношения скрепляют общие интересы и взгляды на жизнь. Все это есть у молодой пары. Таким связующим звеном для Влада и Яны стали спорт, физическая культура, а еще — желание работать с детьми. Оба они — выпускники Торжокского педагогического колледжа.

К спорту, активному образу жизни у каждого из них была своя дорога. Влад окончил Красновскую школу, он всегда любил уроки физкультуры, активные спортивные игры.

— Вот по физкультуре у меня всегда только пятерки были!

Потом была учеба в Старицком филиале ТТК, где Владислав получил специальность плотника, затем служба в армии.

— Когда в армию ушел, был молодым, незрелым, и цели в жизни как таковой еще у меня не было. Но всегда тянуло к спорту, — делится Владислав. — За время службы понял, что хочу развиваться именно в спортивном направлении, и не просто заниматься физической культурой, а учить этому детей.

Так, отслужив, Владислав снова пошел учиться — в педагогический колледж в Торжке по специальности учитель физической культуры.

Здесь-то судьба и свела его с Яной, которая тоже постигала азы педагогики. Молодые люди отлично дополняли друг друга: спокойный и степенный Владислав, активная как сгусток энергии Яна.

Яна с детства увлекалась гимнастикой, много лет занималась в народном цирке «Юность». Пластика, гибкость, энергия! Цирковая студия из Торжка выступала, и с успехом, на различных конкурсах и в нашей стране, и за границей. Яна тоже участвовала в конкурсах. Ей очень нравилась гимнастика!

Оказывается, и ее бабушка в юности увлекалась гимнастикой, так что выбор девушки, видимо, не случаен. А вот по профессии и по жизни она очень хотела быть воспитателем, работать в детском саду с малышами. Но когда ей пришлось заменить воспитателя по физической культуре, поняла, что можно совместить и любовь к гимнастике, и любовь к детям. Поначалу было сложно, но Владислав подбадривал и поддерживал ее в этой ситуации.

Так физическая культура и спорт для них обоих стали делом жизни и о своем выборе Яна и Влад не жалеют. Уже год молодые тренеры работают в Старицкой детско-юношеской спортивной школе.

— Хорошо когда коллектив пополняется молодыми кадрами! — считает директор спортшколы Елена Белоброва. — А когда это семейная пара, думаю, еще лучше. Ведь наша работа не ограничивается только учебно-тренировочными занятиями. Много соревнований и мероприятий проводится во внеурочное время и выходные дни. И в этом случае, когда супруги работают вместе, в семье будет взаимопонимание. Владислав Геннадьевич и Яна Игоревна всегда активно участвуют во всех наших мероприятиях, они задействованы в судействе на фестивалях ГТО, спартакиадах, других соревнованиях. Оба – очень ответственные.

Владислав — тренер-преподаватель по волейболу и ОФП, у него занимаются три группы. Яна ведет занятия о ОФП у самых маленьких и в группе постарше по дополнительным общеразвивающим программам, конечно же, с элементами гимнастики. Ребятишки очень любят своего тренера. В самоизоляции скучают по живым занятиям и шлют грустные смайлики — ну когда же мы вернемся на занятия в спортшколу?! Яна энергичная, активная, общительная, но в то же время как педагог строгая и требовательная. А еще вместе с девчатами она организует танцевальные флэш-мобы, которые украшают школьные спортивные мероприятия, пишет сценарии для торжественной части, ведет их. Очень творческий, музыкальный, активный человек! — так о Яне Игоревне отзываются коллеги.

Сейчас Яна заочно учится в Тверском государственном университете на спортивном факультете, уже скоро защита диплома. Влад тоже планирует получить высшее образование.

А еще они приняли очень важное решение — стать одним целым и дальше плыть по океану жизни вместе — в одной семейной лодке. Искренне желаю им счастья в семейной жизни и успехов!

Ирина МИРОШНИЧЕНКО.

Тренеров-преподавателей  Яну Игореву и Владислава Геннадьевича поздравляем с Днем свадьбы!

  • День свадьбы — это счастья миг,
  • Его вы в памяти храните.
  • И всё, что связано с семьей,
  • Всей силой духа берегите!
  • Сегодня ваш особый день —
  • Рождение семьи желанной.
  • Так будьте преданы себе,
  • Живите дружно, без обмана!
  • Любовь — защита от всех бед.
  • Друг друга просто уважайте
  • И в споре, коль случится вдруг,
  • Друг другу просто уступайте.
  • Сегодня ваш особый день:
  • Счастливый миг — семьи рождение.
  • Живите дружно до ста лет —
  • В любви, заботе, уважении!

Коллектив МБУ ДО «СТАРИЦКАЯ ДЮСШ».

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости