Май 27, 2021
st-vestnik

Семь медалей в копилку старицких легкоатлетов

В минувшую среду город Вышний Волочёк принимал спортсменов на Первенстве Тверской области по легкой атлетике памяти М.А.Ершова. Спортивные баталии проходили среди самых юных спортсменов — легкоатлетов 2008-2009 годов рождения.

Приятно отметить, что старицкие спортсмены стали расширять границы дисциплин по легкой атлетике, и к беговым видам добавились технически сложные виды.

На этих соревнованиях дебютировали: Анна Коршунова — прыжок в высоту и Анастасия Громова — бег на 60 метров  с барьерами.

Анастасия выступала вне конкурса, так как наша спортсменка 2007 года рождения. Свою короткую дистанцию она прошла уверенно, технически грамотно, итог — повторение норматива 3 взрослого разряда с результатом 10.4 сек. Аня, в соперниках у которой было семь спортсменов, стала второй с результатом 1.30 м и выполнила 1 юношеский разряд.

В беге на 1000 метров среди девочек нашу команду представляли  сестры Рудометовы — Виктория и Александра, Ольга Громова, Кристина Лунева. Участниц в этот раз было на удивление много — более 13 человек. С самого начала дистанции Виктория взяла лидерство на себя и держала высокую скорость бега до последних метров. На последней, финишной, 50-метровке развернулась самая захватывающая борьба за призовые места. Наша Виктория Рудометова пересекла финишную прямую второй с результатом 3.36.6, а Ольга Громова с четвертой позиции, обойдя соперницу, вырвалась на третье место (результат — 3.41.13). Поздравляем Викторию с выполнение 3 взрослого разряда. Александра и Кристина — в числе восьми лучших, они достойно смотрелись на дистанции, я уверенна их победы не за горами.

У мальчиков в этой же дисциплине – 1000 метров — героем дня стал Роман Зубченков. Мощно, без тени сомнения и словно на одном дыхании Роман прошел всю дистанцию в хорошем темпе. Итог — первое место (3.14.9) и выполнение 1 юношеского разряда. Забегая вперед скажу, у Романа еще одно призовое место – бронза в беге на 300 метров (результат 47.3). Молодец!

У девочек на дистанции 600м в борьбе за медали участвовали Анна Вотинова и Юлия Павленкова.

Аня с самого старта вышла в лидеры, Юля держалась в первой тройке, скорость у девочек была очень высокая. До последних метров Аня держала всю группу за собой, эмоции переполняли, вся команда кричала в поддержку наших девчонок, и вот пересечение финишной прямой: Аня вторая (1.57.4), Юля четвертая (2.06.2). Наши спортсменки установили личные рекорды и выполнили нормативы разрядов. Аню поздравляем с 3 взрослым, а Юлю – с 1 юношеским разрядами.

У мальчиков на дистанции 600 м интересно было наблюдать, в какой последовательности ребята стартовали, в такой же последовательности пересекли финишную прямую. Второе место (2.08.4)  в копилку команды принес Александр Кузнецов.

На дистанции 300 метров наши спортсмены показали следующие результаты: Ева Калистратова (вне конкурса) – 52.6; Ольга Громова – 53.1; Алена Лунёва (самая младшая) – 1.00.0; Егор Сизиков – 49.7 (выполнение 3 юношеского разряда).

Поздравляем тренера-преподавателя Веру Михайловну Некрасову и благодарим за отличную подготовку воспитанников со ст.Старица — Романа Зубченкова, Виктории и Александры Рудометовых, Юлии Павленковой.

Ребята — молодцы!!! Хорошие результаты!

Желаем нашим юным легкоатлетам дальнейших успехов на выбранном спортивном поприще!!!

Юлия ЧЕРЕНКОВА, тренер-преподаватель Старицкой ДЮСШ.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости