Июн 20, 2016
st-vestnik

Сергей Котов и Дарья Кожевникова привезли из Смоленска бронзу

Первый летний месяц у бегунов Старицкой ДЮСШ выдался очень насыщенным. В начале июня большая команда старичан представляла Тверскую область в Смоленске на Чемпионате и Первенстве ЦФО России по легкой атлетике. Очень приятно отметить Старицкое автотранспортное предприятие, которое предоставило комфортабельный автобус для наших спортсменов.

В первый день стартовали Дарья Кожевникова и Сергей Котов на дистанции 1500 м. Даше очень не повезло, поднялся сильный ветер и полил дождь. Дистанция очень коварная и каждая ошибка чревата последствиями, вот Дарья и наделала их бесчисленное множество. Не успев зацепиться за лидерами, очень часто перестраивалась, дергалась, ускорялась на дистанции, что негативно повлияло на результат, итог — 7 место. Сергей бежал эту дистанцию чисто в тренировочном стиле и готовился к своему стипльчезу, итог — 6 место.

Третья наша участница — Екатерина Горшкова, к сожалению, заболела в дороге, и выступить на этих стартах ей не удалось (температура не опускалась ниже 38 градусов). Соответственно на Первенство России среди юниоров Екатерина поехать не сможет.

Из-за болезни не поехали в Смоленск Андрей Богачев, Александра Бодрова, Алена Сизова. Обидно! Так хорошо прошла подготовка к соревнованиям, и столько спортсменов не участвуют в отборе на главный старт.

Второй день. В утренней программе — толкание ядра. Наша Юлия Коршунова приняла участие в этом виде, итог 6 место с результатом 10 метров 08 см. Спортсменка немного не справилась с волнением, а дома толкала ядро на 10 метров 50 см, с таким результатом она была бы пятой.

Вечером вновь не повезло Дарье Кожевниковой, бежавшей дистанцию 800 метров. Опять пошел сильный дождь, вдобавок разразилась гроза — гром и молния. В этот раз старичанка результат показала очень хороший — 2.23.90 — выполнила первый взрослый разряд, но, как тренер, я ждал от нее медали и более высокого результата.

В третий день долгожданную медаль завоевал Сергей Котов на коронной дистанции 3000 метров с препятствиями, но всего лишь бронзу, а так хотелось золота… Еще одну бронзовую медаль в Старицу привезла Дарья Кожевникова — в эстафете 4х400 м.

Поздравляем наших призеров и желаем удачных стартов в следующих соревнованиях!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости