Июл 16, 2018
st-vestnik

Сергей Котов завоевал бронзу российской пробы!

Сергей Котов завевал бронзу российской пробы!

Соревновательный сезон у нашего бегуна, мастера спорта России Сергея Котова сложился очень насыщенным и длинным. Первый Всероссийский старт — на командном первенстве России в Смоленске. Буквально две недели прошло с чемпионата России в беге на 10000 м — итог 14 место. И вот 12 июля — Кубок России на дистанции 5000 м (это самая неудобная дистанция для Сергея). Зато старт в очень удобное время — 20.00. Безветренно, свежо, комфортно.

Первый километр Сергей прошел в группе, но на пятой позиции. На втором и третьем километре образовалась группа из трех спортсменов, претендующих на пьедестал почета. Но со второго места лидер значительно оторвался от соперников. На четвертом километре наш бегун начал отставать и занял четвертую позицию, проигрывая более 50 метров. Но характер, сила воли, упертость и огромное желание подняться на пьедестал почета заставили нашего спортсмена прибавить темп, догнать ближайшего соперника и сделать попытку приблизиться к следующему. В итоге Сергей Котов занял третье место на Кубке страны.

Сергей Котов завевал бронзу российской пробы!

Я помню маленького Сережу, который перепробовал все дистанции. Как ему все было тяжело… Но с каждым годом наш спортсмен набирался мастерства и сил. В 2013 году Котов выполнил норматив мастера спорта России на дистанции 3000 метров с препятствиями, выиграв свой забег, и занял 9 место. В 2014 году также на Кубке России занял пятое место на дистанции 5 км. И вот — пьедестал российского чемпионата! Очень длинный получился путь к медали российской пробы. И очень хотелось бы, чтобы старицкие мальчишки и девчонки брали пример с нашего героя! Занимались спортом, побеждали и прославляли наш маленький город.

Приятно вспомнить старицких легкоатлетов, проложивших дорогу на российский пьедестал. Первую медаль из Адлера привез Алексей Ильин. Затем серебряная медаль первенстве страны на дистанции 5000 м, бронзовая медаль первенства страны на дистанции 3000 м, завоеванные Сергеем Серенко. Анна Иванова на дистанции 50 км взяла бронзу Чемпионата России. Затем Юрий Ковалев неоднократно завоевывал медали всероссийских соревнований и на протяжении долгого времени радовал старичан своими победами и рекордами. И вот теперь еще один наш спортсмен — Сергей Котов — вернулся с Кубка России с бронзовой медалью!

Сергей Котов завевал бронзу российской пробы!

Главная задача для Сергея на 2018 год — Чемпионат России по полумарафону в Ярославле, который пройдет 2 сентября. В ближайшее время наш спортсмен выезжает на учебно-тренировочные сборы в Кисловодск, где ему предстоят усиленные тренировки. А это большой объем работы в горных условиях. Сергею придется бессчетное число раз одолевать «тещин язык» — крутую гору длиной в 600 метров.

Так пожелаем нашему земляку успешных тренировок, чтобы побороться за призовое место, это позволит ему выступить на международных соревнованиях.

Удачи, Сергей!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости