Ноя 16, 2022
st-vestnik

Шахматы не терпят спешки!

Это правило знает каждый шахматист. Знатоки этого вида спорта вновь встретились на шестом муниципальном шахматном турнире в стенах Ново-Ямской школы. За победу боролись представители Ново-Ямской, Луковниковской,  Старицкой, Степуринской, Берновской, Емельяновской, Красновской, Паньковской,  Васильевской, Архангельской школ и средней школы станции Старица.

С напутственным словом к юным шахматистам обратились заведующая отделом образования администрации Старицкого района Ольга Николаевна Игнатова и директор Ново-Ямской школы Марина Викторовна Стогова. Они пожелали участникам успехов и отличных показателей.

Игра была серьезной и напряженной, не без спорных ситуаций. За правильностью сражений внимательно следили судьи. Дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Шахматы — игра очень разнообразная и не так однозначна, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Все участники турнира получили массу эмоций, сделав очередной шаг на пути своего совершенствования.

В ходе упорной борьбы были определены следующие победители и призеры.

Среди учащихся 5 классов: 1 место — Илья Коменданский (Старицкая СОШ);

2 место — Доброслав Докшин (Красновская ООШ); 3 место — Нилов Кирилл (Паньковская ООШ.).

Среди учащихся 6 классов: 1 место — Артем Мещеряков (Ново-Ямская СОШ); 2 место — Арсений Тараненко (Берновская СОШ); 3 место — Даниил Петров (Емельяновская ООШ).

Среди учащихся 7 классов: 1 место — Анжелика Хренова (Луковниковская СОШ); 2 место — Мохъмад Иналов (СОШ ст. Старица); 3 место — Станислав Паскал (Красновская ООШ).

Среди учащихся 8 классов: 1 место — Роман Иванов (Ново-Ямская СОШ); 2 место — Георгий Калуцкий (МБОУ Старицкая СОШ); 3 место — Никита Скворцов (Берновская СОШ).

В этом году в традиционном шахматном турнире также приняли участие педагоги-руководители. Они показали достойный пример своим ученикам.

Спасибо всем шахматистам и их наставникам за отличную игру и здоровую конкуренцию. До новых встреч на будущих соревнованиях!

Пресс-центр Ново-Ямской школы.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости