Сен 14, 2020
st-vestnik

Соревнования в Кимрах принесли бронзу старицким легкоатлетам

В минувшую субботу,12 сентября, старицкие легкоатлеты отправились покорять беговые дорожки города Кимры, где проходили соревнования памяти заслуженного работника физической культуры РФ Анатолия Мылова.

Первыми стартовали толкатели ядра. Наши девочки приехали на соревнования с решительным настроем  побороться с соперницами. Дома на тренировках ядро у них улетало на рекордную отметку в 7 метров 50 сантиметров.

В первой попытке Анна Конусова обосновалась на 4 месте с результатом 6.90 м, а Мария Саидова заступила за черту. Во второй попытке девочки поменялись местами, Маша толкнула на 7.02 м. Пятая попытка вывела Анну на третью позицию с результатом 7.30 м. Но длилось это не долго, в шестой попытке точно такой же результат показала спортсменка из г. Твери.

По второй лучшей попытке (7.27 метра) тверичанка вышла на третье место, опустив на четвертую строчку нашу Анну. Мария заняла на этот раз 5 место среди участников 2005-2006 годов рождения.

В бой рвался Егор Капитонов, и он оправдал ожидания, со второй попытки утвердившись на третьей позиции с результатом 8.50 м. Очень приятно было смотреть на выступление Егора, его стремление улучшить результат с каждой попыткой. Но, к сожалению, превзойти этот  результат не удалось, и раз за разом ядро приземлялось около отметки 8.50 м. В итоге — бронза. Это первая медаль Егора Капитонова на областных соревнованиях.

Далее стартовали девочки на дистанции 800 м. Нашу команду представляла Анастасия Громова. В забеге участвовали более старшие спортсменки, но посоперничать с ними на равных не получилось.

Среди юношей на этой же дистанции стартовали Максим Игнатов, Александр Кузнецов, Даниил Золотов – дебютант соревнований. Честно сказать очень ждал третьего разряда от Максима Игнатова. Но что-то не заладилось со старта, Максим отпустил соперников и не смог переключиться на финише. В итоге – 4 место. Не теряем надежды на более высокие результаты. Вскоре в Старице будет проходить чемпионат и первенство Тверской области по кроссу, а дома, как известно, и стены помогают.

Пожелаем нашим спортсменам успехов в предстоящих соревнованиях!

А зрителей приглашаем в городской сад 26 сентября 2020, начало соревнований в 11:00 часов.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости