Дек 24, 2020
st-vestnik

Спасибо за внимание к детскому спорту!

Спасибо за внимание к детскому спорту!

Известный афоризм «Профилактика лучше, чем лечение» в этом году актуален как никогда. Сохранение здоровья требует здорового образа жизни и физических упражнений. Сложно переоценить значение состояния и функционирования материально-технического оснащения сферы физической культуры и спорта в укреплении здоровья людей, прежде всего, юного поколения.

В нашем Старицком районе данному вопросу уделяется серьезное внимание. У нас есть где заняться полноценно физической культурой и спортом, причем на достигнутом не останавливаемся. Ежегодно строятся новые спортивные площадки: для сдачи нормативов ГТО, по видам спорта, с уличными тренажерами. Не стал исключением и 2020 год, для нашей спортивной школы в особенности.

Спасибо за внимание к детскому спорту!

В рамках национального проекта «Спорт — норма жизни» на территории ДЮСШ создана шикарная спортивная площадка для подготовки населения к тестированию в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО)» со всем необходимым спортивно-технологическим оборудованием, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Данная площадка очень востребована жителями и гостями нашего города, как и расположенная рядом новая площадка с шикарным антивандальным столом для настольного тенниса.

В городском саду для детей и взрослых установлена подаренная Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области спортивная площадка для подготовки населения к тестированию в рамках ВФСК ГТО с подробной и доступной информацией на стенде. Первые испытания на ней по сдаче норм ГТО прошли уже в День физкультурника в августе.

Спасибо за внимание к детскому спорту!

Территории оборудовались новыми спортивными площадками, а в спортивном зале ДЮСШ полным ходом шли работы по косметическому ремонту на средства, выделенные из бюджета Старицкого района. Войдя в зал после ремонта, юные спортсмены ахнули: «Как красиво!». Лучшей оценки за качество выполненных работ ООО «Сакура» и быть не может.

От всего коллектива старицкой детско-юношеской спортивной школы выражаю слова сердечной благодарности администрации Старицкого района, лично главе Старицкого района С.Ю.Журавлеву, комитету по физической культуре и спорту Тверской области, комитету по физической культуре и спорту администрации Старицкого района, директору ООО «Сакура» Н.Я.Хоринову за внимание к детскому спорту и большую помощь в улучшении условий занятий.

Елена БЕЛОБРОВА, директор ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости