Дек 5, 2013
st-vestnik

В Старицкой средней день провели под девизом: «Вредным привычкам — спортивный заслон!»

Здоровье — главная ценность человека. Его нельзя купить — можно лишь беречь и укреплять, стараясь не нанести ему непоправимый вред. В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать.

Обычно вредные привычки появляются у человека из-за того, что у него нет альтернативы. Начиная заниматься спортом, человек попадает совсем в другое общество. Это общество здоровых, сильных, общительных и талантливых, в котором молодежь имеет возможность реализовать свою энергию, не рискуя «уйти в негатив».

Именно об этом думали организаторы спортивного праздника в рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам!», прошедшего недавно в Старицкой средней школе. Основной целью акции стало формирование устойчивого, позитивного отношения ребят к ведению здорового образа жизни, принятие спорта и физической культуры — как альтернативы вредным привычкам. Школьники с пятого по девятый класс приняли активное участие во всех мероприятиях и конкурсах.

Домашним задание каждого отряда было подготовить плакаты на данную тему. Все постарались на славу, декорации к празднику были не нужны — зал украсила выставка отличных работ.


А дальше, с боевым и позитивным настроем и позитивным настроением отряды, получив маршрутные листы, отправились в путь по станциям: «Веселые старты», «Реклама здорового образа жизни», «Кроссвордная», «Спасение на водах» и «Танцевальная». Всем предстояло пройти много интересных испытаний – как спортивных, так и интеллектуальных.

На завершающем этапе участникам акции предстояло сделать выбор: «Ты за здоровый образ жизни?» или «Вредные привычки твои друзья!» Организаторами были подведены итоги. Так как это был праздник, то и проигравших не было, всем отрядам – как активным участникам — были вручены сертификаты.

Мероприятие стало настоящим фейерверком, взрывом положительных эмоций для всех участников и организаторов праздника.

Юлия ЛОБАНОВА, педагог Старицкой СОШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости