Мар 19, 2019
st-vestnik

Спорт, который творит чудеса!

Катание на коньках относится к такому уникальному виду двигательной активности, который одновременно является и спортом, и прекрасным отдыхом. К тому же фигурное катание – один из красивейших видов спорта. Его приятно наблюдать в качестве зрителя.

18 марта ребятам 3-8 классов Паньковской школы представилась удивительная возможность побывать в Твери, где на льду спортивного комплекса «Юбилейный» проходило первенство России по фигурному катанию «Мемориал С.А.Жука».

Первенство проводится с 2000 года. В разные годы его победителями и призерами становились известные фигуристы Елена Радионова, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова, Анна Погорилая, Евгения Медведева, Полина Цурская, Анна Щербакова.

Станислав Алексеевич Жук — заслуженный мастер спорта, тренер, четырехкратный чемпион СССР в парном катании и трехкратный серебряный призер  чемпионатов Европы по фигурному катанию.

В 1958 году вместе с сестрой Ниной они впервые исполнили поддержку на одной руке. Среди учеников Станислава Алексеевича — Ирина Роднина, Алексей Уланов и Александр Зайцев, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Сергей Четверухин, Елена Водорезова, Александр Фадеев.

За 20 лет тренерской работы воспитанники Станислава Жука завоевали на чемпионатах мира, Европы и на Олимпийских играх 67 золотых, 34 серебряные и 35 бронзовых медалей.

В этом году за награды боролись более 100 мальчишек и девчонок, которые выступали в старшей и младшей возрастных группах (от 13 лет и младше). Самые сильные спортсмены получили шанс попасть в состав сборной команды России.

Тверскую область на турнире представляла единственная спортсменка, воспитанница спортивной школы региональной федерации фигурного катания Алина Горбачева. Путевку на «Мемориал С.А. Жука» фигуристка завоевала в конце января на отборочных стартах в Тульской области, где заняла четвертое место среди девушек до 13 лет (третье место в ЦФО).

Ребятам нашей школы действительно повезло. У них появилась замечательная возможность посмотреть соревнования фигуристов, полюбоваться этим координационным видом спорта, который развивает абсолютно все навыки: хореографические, физические, силовые, скоростные. С одной стороны, он помогает развивать мышечную силу, с другой – учит грациозности, сосредоточенности. Это один из красивейших видов спорта!

За предоставленную возможность посетить Дворец спорта мы благодарны администрации Старицкого района и отделу образования.

Пресс-центр Паньковской ООШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости