Окт 27, 2016
st-vestnik

Спорт — в защиту жизни и здоровья

15 октября в Старицкой детско-юношеской спортивной стартовал месячник профилактических мероприятий антинаркотической направленности — в целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирования у подростков и молодежи привычки к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом.

Месячник начался, как и полагается в ДЮСШ, по-спортивному. 15 октября организовали и провели Первенство Тверской области по горному бегу вверх-вниз, о чем уже писала газета.

21 и 22 октября в ледовом спорткомплексе «Старица» в рамках Первенства Тверской области по хоккею прошли соревнования среди юношей 2002-2003 г. р., где встретились команды из Старицкой ДЮСШ и города Ржева, и юношей 2006-2007 г. р. — наши хоккеисты играли с командой из г. Бологое. В обеих встречах старцкие спортсмены (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко) одержали победы со счетом 41:1, 11:7. Молодцы, ребята!

А 25 октября состоялись два спортивных мероприятия по волейболу. С самого утра в спортивном зале ДЮСШ проходил турнир по волейболу среди девушек 2001-2002 г. р.-  на Кубок главы администрации Старицкого района Сергея Юрьевича Журавлева.

В соревнованиях приняли участие три команды. В результате упорной борьбы третье место заняла команда Ново-Ямской СОШ им. адмирала Ф.С.Октябрьского, второе место — у команды Берновской СОШ им. А.С.Пушкина. А победителем стала команда нашей спортшколы (тренер-преподаватель С.О.Храмцова). Лучшим игроком турнира признана Оксана Пискарева.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Старицкого района, которая примет участие в этапе Кубка Губернатора Тверской области по волейболу, который пройдет уже во второй раз в Старице, в ДЮСШ 1 и 3 ноября.

А вечером того же дня в нашем спортзале стартовал Чемпионат Старицкого района по волейболу среди мужских команд коллективов физической культуры и спорта, в котором приняла участие и команда наших работников — во главе с председателем спорт комитета О.А.Белобровым.

Впереди у нас еще много спортивных соревнований и мероприятий. До новых встреч!

Диана БОБРОВА, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости