Май 14, 2019

Спортивное лето начинается!

На дворе сейчас установилась теплая погода, природа расцвела и оделась зеленью. А в нашем календаре настала пора летних видов спорта.

Очередное легкоатлетическое четырехборье проходило в городском саду, который встретил участников солнечным теплом, придав всем бодрости, энергии и хорошего настроения. На старт вышли школьники 2006-2007 годов рождения.

Приятно отметить очень хорошие результаты наших юных легкоатлетов. На дистанции 60 метров среди юношей отличился Сергей Иванов (Степуринская СОШ), показавший очень высокий результат — 8,1 сек. Второе и третье место с результатом 8,3 сек. поделили Максим Игнатов (Старицкая СОШ) и Валерий Авласенко (Луковниковская СОШ).

В прыжках в длину отличился Максим Игнатов улетевший на 4,57 метра. Дальше всех снаряд в виде ракеты метнул Николай Богданов (Луковниковская СОШ) — 41,1 метра. Совсем немного ему проиграл Михаил Борисов — 40,5 м.

А на дистанции 600 метров одинаковый результат — 2.38.0 —  показали Максим Игнатов (Старицкая СОШ) и Алексей Еремеев (Ново-Ямская СОШ). В личном зачете первое место завоевал Максим Игнатов, набравший 215 очков. Второе место у Семена Иванова — 196 очков и третье место у Валерия Авласенко -185 очков.

В командном зачете среди юношей места распределились следующим образом:

• 1 место — Старицкая СОШ — 700 очков
  • 2 место — Степуринская СОШ — 646 очков
  • 3 место — Ново-Ямская СОШ — 642 очка
  • 4 место — Луковниковская СОШ — 613 очков
  • 5 место — СОШ станция Старица — 447 очков.

Среди девушек в личном зачете первое место заняла Анастасия Громова, набравшая -165 очков показавшая высокий результат на дистанции 600 метров (1 мин. 59.5 сек.). Второе место заняла Екатерина Еремеева — 154 очка. Обе спортсменки представляют Ново-Ямскую СОШ. Третьей стала Арина Огнева (Луковниковская СОШ), набравшая — 153 очка.

В командном зачете среди девушек места распределились следующим образом:

• 1 место — Ново-Ямская СОШ — 682 очка
  • 2 место — Степуринская СОШ — 563 очка
  • 3 место — СОШ станция Старица — 535 очков
  • 4 место — Старицкая СОШ — 503 очка
  • 5 место — Луковниковская СОШ — 498 очков.

За все время проведения соревнований степуринцы впервые добились столь высокого результата. Поздравляем с успехом!

По итогам соревнований можно отметить прогресс сельских школ и улучшение результатов в школах, где имеются площадки с искусственным покрытием. Жаль что в спартакиаде школьников не участвовали команды из  Емельяновской и Берновской школ, которые всегда показывали хорошие результаты.

Все на футбол!

Недавно на площадке для мини-футбола на станции Старица состоялись первые соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2004-2005 годов рождения.

В борьбе за звание сильнейших сошлись команды пяти школ — Ново-Ямской, Старицкой, Берновской, Луковниковкой и, конечно же, хозяева турнира команда СОШ станция Старица. Все они тренируются на площадках с искусственным покрытием. Такой широкий охват и вовлечение в занятия спортом городских и сельских школьников — задача программы развития спорта в нашем районе.

Отличилась команда Ново-Ямской школы, которая обыграла всех соперников и набрала максимальное количество очков. Таким образом, кубок победителя по праву достался новоямским футболистам.

Второе место у команды Старицкой СОШ, набравшей как и хозяева площадки 7 очков. Но по разнице забитых и пропущенных мячей они обошли соперников, оттеснив их на третье место.

Луковниковские футболисты в принципиальной встрече с берновкими оказались сильнее соперника и достойно заняли 4 место. Команда из Бернова замкнула турнирную таблицу.

17 мая  в Берново пройдет турнир по мини-футболу среди юношей 2006-2007 годов рождения.

22 мая на площадке в селе Луковниково  состоится турнир среди юношей 2008-2009 годов рождения.

Приглашаем зрителей и болельщиков поддержать свои команды!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.