Дек 29, 2018
st-vestnik

Спортивные победы — к двойному празднику

Спортивные победы - к двойному празднику

28 декабря, в канун двойного праздника для старичан — Дня освобождения Старицы и Нового года, наши самые юные хоккеисты встретились на льду с соперниками из Шаховской.

По доброй традиции эти соревнования посвящены памяти Василия Александровича Петрова — полного кавалера орденов Славы трех степеней, уроженца Старицкой земли.

На торжественном открытии товарищеской встречи ребят приветствовали почетный гражданин г. Старицы, депутат Собрания депутатов Старицкого района и краевед Александр Шитков, депутат городского Совета депутатов, директор спортивного ледового комплекса Владимир Воронцов и директор Старицкой ДЮСШ Елена Белоброва.

После приветственных слов и напутствий почетных гостей ребята рванули в «бой». Первый период завершился со счетом 2:2, второй — 3:3, и в третьем болельщики ждали, в чьих же воротах окажется победная шайба.

И победа была на стороне старичан, игра завершилась со счетом 3:4. Лучшими игроками турнира названы: вратарь — Андрей Румянцев (г. Старица), нападающий — Кирилл Львов (г. Старица), защитник — Родион Писеголовец (пгт Шаховская).

Спортивные победы - к двойному празднику

Соревнования, посвященные Дню освобождения Старицы от немецко-фашистских захватчиков, проходили и в преддверии памятной даты.

18 декабря состоялись соревнования по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г. р. В этот день соперничество шло между двумя командами  ДЮСШ (тренер-преподаватель П.И. Бурцев) и Старицкой СОШ (И.В.Крылов). Со счетом 7:2 одержала вверх команда ДЮСШ. Лучшими игроками турнира названы Адам Хункаров и Андрей Емельянов.

На следующий день соревнования по мини-футболу прошли уже в другой возрастной группе — мальчики 2008 г. р. и младше. Встречались команды ДЮСШ-1 (тренер-преподаватель П.И.Бурцев), ДЮСШ-2 (И.В.Никифоров) и Старицкой СОШ (И.В.Крылов).

Места распределились следующим образом: I место — ДЮСШ-1, II место — ДЮСШ-2, III место — Старицкая СОШ.

Лучшие игроками признаны Максим Круглов, Максим Вишняков, Никита Голубев, Захар Якшигулов, Макар Кузнецов и Данила Еремеев.

Спортивные победы - к двойному празднику

20 декабря соревновались легкоатлеты в трех возрастных группах: мальчики и девочки 2005-2006 г. р. (дистанция 300 м, 600 м), 2007-2008 г. р. (дистанция 300 м, 600 м), 2009 г. р. и младше (дистанция 30 м, 100 м).

Конкуренцию старицким ребятам составили юные спортсмены со станции Старица — соревнования проходили эмоционально, насыщенно, ярко.

Победителями и призерами стали:

Девочки 2009 г. р. и младше на дистанции 30 м

  • I место — Сазонова Варвара
  • II место — Громова Ольга
  • III место — Петрова Мария

Девочки 2009 г. р. и младше на дистанции 100 м

  • I место — Громова Ольга
  • II место — Петрова Мария
  • III место — Сазонова Варвара

Спортивные победы - к двойному празднику

Мальчики 2009 г. р. и младше на дистанции 30 м

  • I место — Морозов Данил
  • II место — Кузьмин Артем
  • III место — Иналов Мохъмад

Мальчики 2009 г. р. и младше на дистанции 30 м

  • I место — Кузьмин Артем
  • II место — Иналов Адам
  • III место — Иналов Мохъмад

Юноши 2007-2008 г. р. на дистанции 300 м

  • I место — Кузнецов Александр
  • II место — Зубчиков Роман
  • III место — Хомяков Никита

Юноши 2007-2008 г. р. на дистанции 600 м

  • I место — Хомяков Никита
  • II место — Еремеев Алексей
  • III место — Кузнецов Александр

Спортивные победы - к двойному празднику

Девушки 2007-2008 г. р. на дистанции 300 м

  • I место — Громова Анастасия
  • II место — Еремеева Екатерина
  • III место — Рудометова Виктория

Девушки 2007-2008 г. р. на дистанции 600 м

  • I место — Громова Анастасия
  • II место — Рудометова Виктория
  • III место — Рудометова Александра

Девушки 2005-2006 г. р. на дистанции 300 м

  • I место — Зеленова Анастасия
  • II место — Якуева Мадина
  • III место — Иванова Марина

Юноши 2005-2006 г.р. на дистанции 300 м

  • I место — Ершов Дмитрий
  • II место — Игнатов Максим
  • III место — Гамахария Руслан

Юноши 2005-2006 г. р. на дистанции 600 м

  • I место — Игнатов Максим
  • II место — Ершов Дмитрий

Спортивные победы - к двойному празднику

И свои победы юные спортсмены посвятили памяти погибших воинов. Ведь чем дальше от нас годы Великой Отечественной войны, тем глубже осознание подвига военного поколения, его мужества, силы духа. Мы помним и благодарим за чистое небо над головой!

Юлия ЧЕРЕНКОВА, Елена БАРИНОВА, заместители директора Старицкой ДЮСШ.

 


Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники   Youtube   Youtube   Твиттер

Свежий номер — 24 мая

Газета Старицкий Вестник

Рекламная пауза







Группа Правительства Тверской области в контакте

Свежие комментарии

Погода


Статистика посещаемости